左メニュー

試合結果 - 最新エントリー

開催日:平成26年2月23日(日)
会場:鳴門・大塚スポーツパーク

幼年の部
■優 勝 曽根勝 紗弥香(流心館)
■準優勝 河合 快梅(白蓮会館)

小学1年生男子の部
■優 勝 瀧波 快生(極真福井今城道場)
■準優勝 三宅 琉生(魂心館)

小学2年生男子の部
■優 勝 永井 秀(飛心会)
■準優勝 河合 力憲(白蓮会館)
■第3位 好岡 康成(極真清野道場)

小学3年生男子の部
■優 勝 竹内 悠敦(餅田道場)
■準優勝 西出 真助(白蓮会館)
■第3位 種村 玲志(魚本流)

小学4年生男子の部
■優 勝 松浦 拓未(鹿島塾)
■準優勝 小野 遥翔(飛心会)
■第3位 山川 健太(餅田道場)

小学5年生男子の部
■優 勝 市原 滉大(福田道場)
■準優勝 長谷川 力(誠會)
■第3位 西條 秀虎(極真福島門馬道場)

小学6年生男子の部
■優 勝 金田 一馬(誠會)
■準優勝 蓑原 大樹(飛心会)
■第3位 丸橋 日向(魚本流)

中学生男子軽量の部
■優 勝 高橋 秀太(聖武会館)
■準優勝 都筑 海杜(魚本流)
■第3位 竹中 査至(極真四国総本部)

中学生男子重量の部
■優 勝 島 竜太郎(誠會)
■準優勝 鞠谷 大喜(誠會)

高校生男子の部
■優 勝 島 貴大(誠會)

小学1年生女子の部
■優 勝 安藤 杏華(飛心会)
■準優勝 山田 彩華(山田道場)

小学2年生女子の部
■優 勝 山本 畝之果(山田道場)
■準優勝 笹木 菜々美(聖武会館)

小学3年生女子の部
■優 勝 木村 一千花(飛心会)

小学4年生女子の部
■優 勝 藤田 咲嬉(飛心会)

小学5年生女子の部
■優 勝 向井 菜々美(飛心会)
■準優勝 岡院仝┣漫雰聖塾)

小学6年生女子の部
■優 勝 松岡 侑香(極真兵庫米山道場

中学生女子の部
■優 勝 沖 美伶(誠會)
■準優勝 富野 真麻(飛心会)
レディース一般軽量の部
■優 勝 山口 千怜(空研塾)
■準優勝 安部 杏奈(淑徳巣鴨高校)
■第3位 宮里 実奈(聖心会)

レディース一般重量の部
■優 勝 新田 華子(極真浜井派)
■準優勝 小松 せえは(極真浜井派)
■第3位 増田 彩乃(極真長谷川道場)

シニア軽量の部
■優 勝 秋山 正樹(極真神奈川釘嶋道場)
■準優勝 小川 昇治(大石道場)
■第3位 山縣 正典(極真大石道場)

シニア重量の部
■優 勝 田原 光将(極真長谷川道場)
■準優勝 細野 泰永(極真神奈川釘嶋道場)
幼年の部
■優 勝 中西 亮太(秀武館)
■準優勝 重松 凛(優心塾)
■第3位 松尾 悠里(極真長谷川道場)

小学1年生男子の部
■優 勝 鈴木 羅琥斗(極真大石道)
■準優勝 朝倉 裕次郎(飛心会)
■第3位 瀧波 快生(極真福井今城道場)

小学2年生男子の部
■優 勝 永井 秀(飛心会)
■準優勝 西野 輝(真誠塾)
■第3位 木田 彪吾(光武会館)
■第4位 竹原 太一(宮野道場)

小学3年生男子の部
■優 勝 竹本 凛(極真岡山宮崎道場)
■準優勝 岸 蔵之介(優心塾)
■第3位 吉田 大希(極真大石道場)
■第4位 鈴木 琉世(優至会)

小学4年生男子の部
■優 勝 中島 健心(勇輝会館)
■準優勝 飯田 拓彦(極真神奈川釘嶋道場)
■第3位 北郷 寛人(極真浜井派)
■第4位 榊間 紫苑(金剛カラテ)

小学5年生男子の部
■優 勝 小田 尋久(勇輝会館)
■準優勝 金森 悠成(金森道場)
■第3位 野村 亮太(真門塾)
■第4位 久保 大貴(聖武会館)

小学6年生男子の部
■優 勝 木田 龍(光武会館)
■準優勝 金尾 鷹(志焔塾)
■第3位 取 優太朗(極真福島門馬道場)
■第4位 海老原 隆太(宮野道場)

中学1年生男子軽量の部
■優 勝 吉田 隆聖(空研塾)
■準優勝 島田 航平(志輝会館)
■第3位 呉屋 広樹(勇輝会館)

中学1年生男子重量の部
■優 勝 久保 大地(聖武会館)
■準優勝 栃谷 捷志(聖武会館)

中学2・3年生男子軽量の部
■優 勝 原口 健飛(聖武会館)
■準優勝 稲葉 魁士(極真大石道場)
■第3位 関口 勝大(淑徳巣鴨中学)
■第4位 齋藤 貴花人(極真北海道高橋道場)

中学2・3年生男子重量の部
■優 勝 星野 涼(淑徳巣鴨中学)
■準優勝 北村 颯彪(淑徳巣鴨中学)
■第3位 石神 勇智(極真志優会)

高校生男子の部
■優 勝 若林 佑哉(優心塾)
■準優勝 渡邊 駿(淑徳巣鴨高校)
■第3位 森 雄一郎(森道場)

小学1年生女子の部
■優 勝 小野 愛莉(飛心会)
■準優勝 安藤 杏華(飛心会)

小学2年生女子の部
■優 勝 高崎 結莉(極真清野道場)
■準優勝 小川 莉紗(極真大石道場)

小学3年生女子の部
■優 勝 松岡 渚紗(勇輝会館)
■準優勝 鈴木 聖菜(優至会)

小学4年生女子の部
■優 勝 藤田 咲嬉(飛心会)
■準優勝 片桐 杏菜(優心会)
■第3位 吉見 藍綺(極真志優会)

小学5年生女子の部
■優 勝 向井 菜々美(飛心会)
■準優勝 竹本 愛(極真岡山宮崎道場)
■第3位 笹木 亜美(聖武会館)

小学6年生女子の部
■優 勝 川下 楓夏(聖武会館)
■準優勝 松岡 侑香(極真兵庫米山道場)
■第3位 石井 香帆(極真兵庫米山道場)

中学1年生女子の部
■優 勝 富野 真麻(飛心会)
■準優勝 亀沖 未来(聖武会館)
■第3位 宮院ー禳據瞥タ棺痢

中学2・3年生女子の部
■優 勝 鈴木 なな子(淑徳巣鴨中学)
■準優勝 尾形 みさき(顕正会館)
■第3位 松島 成美(極真大石道場)
一般初級の部
■優 勝 渡辺 大輔(極真長谷川道場)
■準優勝 滝田 渉(大石道場)
■第3位 石井 伴和(極真長谷川道場)

一般中級の部
■優 勝 青山 充裕(大石道場)
■準優勝 久松 政孝(極真柳生道場)
■第3位 家口 嵩広(極真兵庫西岡道場)

一般上級軽量の部
■優 勝 北濱 精悦(優至会)
■準優勝 古澤 憲司(極真長谷川道場)
■第3位 吉田 崇人(極真大石道場)

一般上級重量の部
■優 勝 吉田 臣人(極真長谷川道場)
■準優勝 伊藤 雄(極真長谷川道場)
■第3位 日下部 尚弥(極真大石道場)
幼年の部
■優 勝 松尾 悠里(極真中部)

小学1年生の部
■優 勝 鈴木 羅琥斗(極真大石道場)
■準優勝 田代 羽羅(極真大石道場)
■第三位 小林 征矢(極真福井今城道場)

小学2年生の部
■優 勝 木田 彪吾(光武会館)
■準優勝 笹木 菜々美(聖武会館)
■第三位 西野 輝(真誠塾)

小学3年生男子初中級の部
■優 勝 大平 理月(極真中部)
■準優勝 小林 夕騎(男塾)

小学4年生男子初中級の部
■優 勝 宮川 凌(拳王塾)
■準優勝 田中 一冴(拳聖会館)

小学6年生男子初中級の部
■優 勝 加藤 夕輝(極真中部)

小学3年生男子の部
■優 勝 吉田 大希(極真大石道場)
■準優勝 田 龍聖(闘英館)
■第三位 山本 将真(空研塾)

小学4年生男子の部
■優 勝 飯田 拓彦(極真神奈川釘嶋道場)
■準優勝 木田 翔(光武会館)
■第三位 下瀬 風磨(白蓮会館)

小学5年生男子の部
■優 勝 久保 大貴(聖武会館)
■準優勝 吉田 悠大(極真大石道場)
■第三位 平野 貴之(男塾)

小学6年生男子の部
■優 勝 木田 龍(光武会館)
■準優勝 山本 志龍(空研塾)
■第三位 谷田 祥一(白蓮会館)

小学4年生女子の部
■優 勝 高橋 咲耶(大心館)
■準優勝 飯干 彩華(闘真会館)

小学5年生女子の部
■優 勝 笹木 亜美(聖武会館)
■準優勝 山形 智香(極真浜井派)

小学6年生女子の部
■優 勝 松岡 侑香(極真兵庫米山道場)
■準優勝 宮川 香澄(拳王塾)

中学生男子の部
■優 勝 鈴木 彰(極真大石道場)
■準優勝 稲葉 魁士(極真大石道場)
■第三位 星野 涼(淑徳巣鴨中学)

中学生女子の部
■優 勝 松島 成美(極真大石道場)
■準優勝 佐藤 麻琴(小川道場)
■第三位 池田 愛理(淑徳巣鴨中学)

高校生の部
■優 勝 渡邉 瑛(淑徳巣鴨高校)
■準優勝 渡邉 駿(淑徳巣鴨高校)
■第三位 田渕 弘平(拳聖塾)

一般女子の部
■優 勝 増田 彩乃(極真中部)
■準優勝 小松 せえは(極真浜井派)

壮年の部
■優 勝 日紫喜 裕一(古瀬間塾)
■準優勝 植村 益忠(心道會)

一般初級の部
■優 勝 原田 大介(波導館)
■準優勝 落合 善一(大石道場)

一般中級の部
■優 勝 長縄 裕太(士誠館)
■準優勝 青山 充裕(大石道場)

一般上級軽量の部
■優 勝 古澤 憲司 (極真中部)
■準優勝 吉田 崇人(極真大石道場)
■第三位 中川 直人(市川道場)

一般上級重量の部
■優 勝 伊藤 雄 (極真中部)
■準優勝 加藤 孝広(フリー)
幼年の部
■優 勝 朝倉 裕次郎( 飛心会 )
■準優勝 安藤 杏華 ( 飛心会 )
■第三位 小野 愛莉 ( 飛心会 )

小学1年生の部
■優 勝 永井 秀  ( 飛心会 )
■準優勝 安居 怜生 ( 飛心会 )
■第三位 柴田 哲太 ( 義道会館 )

小学2年生の部
■優 勝 三浦 光葵 ( 白蓮会館 )
■準優勝 岡院〔魂蹇( 拳聖会館 )
■第三位 西出 真助 ( 白蓮会館 )

小学3年生男子の部
■優 勝 中島 健心 ( 勇輝会館 )
■準優勝 中村 凌  ( 志友会館 )
■第三位 亀尾 依吹 ( 餅田道場 )

小学4年生男子の部
■優 勝 笹裏 健士朗( 聖武会館 )
■準優勝 小田 尋久 ( 勇輝会館 )
■第三位 金森 悠成 ( 金森道場 )

小学5年生男子の部
■優 勝 山院〕襦 ( 琉道会館 )
■準優勝 山本 志龍 ( 空研塾 )
■第三位 久松 寛樹 ( 極真柳生道場 )

小学6年生男子の部
■優 勝 竹内 蓮人 ( 勇輝会館 )
■準優勝 島田 航平 ( 志輝会館 )
■第三位 吉田 隆聖 ( 空研塾 )

小学3・4年生女子の部
■優 勝 向井 菜々美( 飛心会 )
■準優勝 竹本 愛  ( 極真宮崎道場 )
■第三位 児玉 亜瑞 ( 志友会館 )

小学5・6年生女子の部
■優 勝 富野 真麻 ( 飛心会 )
■準優勝 亀沖 未来 ( 聖武会館 )
■第三位 川下 楓夏 ( 聖武会館 )

中学生女子の部
■優 勝 石嶺 茉央 ( 琉道会館 )
■準優勝 赤木 莉杏子( 飛心会 )

中学生男子軽量の部
■優 勝 島田 尚輝 ( 志輝会館 )
■準優勝 高橋 秀太 ( 聖武会館 )
■第三位 大西 大彰 ( 拳聖会館 )

中学生男子重量の部
■優 勝 浅田 怜吾 ( 志友会館 )
■準優勝 松院(癲 ( 修士館 )

高校生女子の部
■優 勝 山口 千怜 ( 空研塾 )

高校生男子の部
■優 勝 佐伯 拓真 ( 拳剛会館 )
レディース小学3年生の部
■優 勝 矢野 冴來(極真関西)
■準優勝 岡田 優花(波導館)

レディース小学4年生の部
■優 勝 竹本 愛(極真岡山宮崎道場)
■準優勝 土田 涼華(極真浜井派)

レディース小学5年生の部
■優 勝 松岡 侑香(極真兵庫米山道場)
■準優勝 石井 香帆(極真兵庫米山道場)

レディース小学6年生の部
■優 勝 前野 莉穂(郷英館)
■準優勝 菊池 梨乃(極真岐阜太田道場)
■第3位 川治 葉月(拳聖会館)

レディース中学生軽量の部
■優 勝 鈴木 なな子(淑徳巣鴨中学校)
■準優勝 籏山 双葉(極真大石道場)
■第3位 白石 綾(極真門馬道場)

レディース中学生重量の部
■優 勝 宮川 詩菜(真誠塾)
■準優勝 田中 楓花(極真大石道場)

レディース一般軽量の部
■優 勝 青柳 海花(淑徳巣鴨高校)
■準優勝 山口 千怜(空研塾)
■第3位 宮里 実奈(聖心会)

レディース一般重量の部
■優 勝 岡田 希香(波導館)
■準優勝 伊藤 円香(小川道場)
■第3位 堀内 唯(淑徳巣鴨高校)

シニア上級軽量の部
■優 勝 松本 健一(極真山形田畑道場)
■準優勝 黒木 久利(秀武館)
■第3位 甲 郁雄(極真福井高橋道場)

シニア上級重量の部
■優 勝 佐藤 明浩(極真門馬道場)
■準優勝 木村 直人(極真北海道高橋道場)
■第3位 竹内 慎一郎(波導館)
幼年の部 
■優 勝 鈴木 輝星斗(極真大石道場)
■準優勝 古川 公琉(心道會)
■第3位 竹島 宗世(極真浜井派)

小学1年生の部
■優 勝 松下 武蔵(極真横浜井上道場)
■準優勝 竹島 来晟(極真浜井派)
■第3位 松尾 伊総(極真関西)

小学2年生の部
■優 勝 藤田 太陽(極真関西)
■準優勝 小倉 真翔(聖武会館)
■第3位 鈴木 慶(極真浜井派)

小学3年生男子初中級の部
■優 勝 大橋 一葉(拳聖会館)
■準優勝 田中 一冴(拳聖会館)
■第3位 山富 圭将(極真中部)

小学5年生男子初中級の部
■優 勝 馬場 悠慎(拳聖会館)
■準優勝 加古 大貴(七州会)

小学3年生男子の部
■優 勝 川村 風矢(極真横浜井上道場)
■準優勝 小川 拓海(男塾)
■第3位 八木 大河(極真福井高橋道場)

小学4年生男子の部
■優 勝 金森 悠成(金森道場)
■準優勝 前田 翔太(極真福井高橋道場)
■第3位 細川 藍之輔(極真関西)

小学5年生男子の部
■優 勝 横山 葵海(極真関西)
■準優勝 谷田 祥一(白蓮会館)
■第3位 金田 一馬(誠會)

小学6年生男子の部
■優 勝 西崎 優斗(極真関西)
■準優勝 北口 大翔(白蓮会館)
■第3位 入田 塁(勇輝会館)

中学1年生男子軽量の部
■優 勝 和泉 隼斗(誠會)
■準優勝 梶井 智矢(極真成勇會)
■第3位 大塚 翼(秀武館)

中学1年生男子重量の部
■優 勝 望月 瑛斗(極真大石道場)
■準優勝 北村 颯彪(淑徳巣鴨中学校)
■第3位 里道 亮翔(極真関西)

中学2・3年生男子軽量の部
■優 勝 稲葉 魁士(極真大石道場)
■準優勝 関口 秀也(真士会)
■第3位 島 貴大(誠會)

中学2・3年生男子軽量の部
■優 勝 木村 蓮太朗(極真大石道場)
■準優勝 鈴木 彰(極真大石道場)
■第3位 井上 風雅(志眞會)

高校1年生男子軽量の部
■優 勝 小阪 竜弥(極真大石道場)
■準優勝 高田 泰志(拳聖会館)

高校1年生男子重量の部
■優 勝 澤 翔悟(栄光会館)
■準優勝 杉野 史弥(淑徳巣鴨高校)

高校2・3年生男子の部
■優 勝 渡邉 瑛(淑徳巣鴨高校)
■準優勝 齋藤 響俊(極真北海道高橋道場)

シニア初中級の部
■優 勝 野村 克宏(秀武館)
■準優勝 平野 勝矢(男塾)

一般男子初級の部
■優 勝 岩田 竜司(波導館)
■準優勝 上見 亮太(武真會)

一般男子中級の部
■優 勝 矢嶋 幸賢(極真浜井派)
■準優勝 瀧塚 義弘(闘真会館)
■第3位 刀根 良太(武真會)

一般上級軽量の部
■優 勝 古澤 憲司(極真中部)
■準優勝 遠藤 了(極真東京大浜道場)
■第3位 遠藤 勝也(極真横浜井上道場)

一般上級重量の部
■優 勝 伊藤 雄(極真中部)
■準優勝 日下部 尚也(極真大石道場)
■第3位 エミリアーノ(極真アルゼンチン)
小学1年生の部
■優 勝 松尾 伊総 ( 極真関西 )
■準優勝 赤星 日彩 ( 優拳塾 )

小学2年生の部
■優 勝 藤田 太陽 ( 極真関西 )
■準優勝 吉田 大希 ( 極真大石道場 )
■第三位 谷井 咲月 ( 極真三重 )

小学3年生男子初中級の部
■優 勝 望月 皐月 ( 極真大石道場 )
■準優勝 伊藤 総士 ( 極真浜井派 )
■第三位 馬出 征太朗 ( 極真長谷場道場 )

小学4年生男子初中級の部
■優 勝 下畑 龍矢 ( 極真岐阜太田道場 )
■準優勝 福井 京馬 ( 極真福井 )

小学5年生男子初中級の部
■優 勝 宮本 奨真 ( 白蓮会館 )
■準優勝 渋谷 悠理 ( 極真大石道場 )
■第三位 松田 直樹 ( 極真福井 )

小学6年生男子初中級の部
■優 勝 山村 勝悟 ( 白蓮会館 )
■準優勝 波多江 翔 ( 誠會 )
■第三位 松尾 和総 ( 極真関西 )

小学3年生男子の部
■優 勝 川村 風矢 ( 極真横浜井上道場 )
■準優勝 八木 大河 ( 極真福井 )
■第三位 松浦 拓未 ( 極真福井 )

小学4年生男子の部
■優 勝 浅野 将馬 ( 極真三重 )
■準優勝 細川 藍之輔 ( 極真関西 )
■第三位 中嶋 謙信 ( 闘真会館 )

小学5年生男子の部
■優 勝 横山 葵海 ( 極真関西 )
■準優勝 金田 一馬 ( 誠會 )
■第三位 福本 雄我 ( 極真兵庫米山道場 )

小学6年生男子の部
■優 勝 西崎 優斗 ( 極真関西 )
■準優勝 松浦 遼太 ( 極真福井 )
■第三位 森 脩眞 ( 琉道會館 )

小学3年女子の部
■優 勝 鈴木 彩良 ( 真士会 )

小学4年生女子の部
■優 勝 児玉 亜瑞 ( 東道場 )
■準優勝 土田 涼華 ( 極真浜井派 )
■第三位 田代 妃羅 ( 極真大石道場 )

小学5年生女子の部
■優 勝 松岡 侑香 ( 極真兵庫米山道場 )
■準優勝 加藤 みやび ( 極真大石道場 )
■第三位 青木 風花 ( 極真浜井派 )

小学6年生女子の部
■優 勝 沖 美伶 ( 誠會 )
■準優勝 伊藤 いぶき ( 極真三重 )
■第三位 岩田 怜奈 ( 極真大石道場 )
中学生男子初中級の部
■優 勝 佐藤 唯人 ( 誠會 )
■準優勝 松尾 永久 ( 拳聖会館 )

中学生男子の部
■優 勝 泉 魁斗 ( 極真浜井派 )
■準優勝 島 竜太郎 ( 誠會 )
■第三位 島 貴大 ( 誠會 )

中学生女子初中級の部
■優 勝 松田 成美 ( 極真福井 )

中学生女子の部
■優 勝 福徳 萌花 ( 紅英会 )
■準優勝 小松 せえは ( 極真浜井派 )
■第三位 稲葉 七星 ( 極真大石道場 )

高校生男子初中級の部
■優 勝 國定 稜  ( 白蓮会館 )
■準優勝 菅沼 優皇 ( 白蓮会館 )

高校生の部
■優 勝 川院‖腟 ( 誠會 )
■準優勝 麻井 仁  ( 極真浜井派 )

一般女子の部
■優 勝 王 佳  ( 極真中国 )
■準優勝 山本 詩乃 ( 極真京都 )
■第三位 山院〕梨 ( 真士会 )

壮年の部
■優 勝 竹内 慎一郎 ( 波導会 )
■準優勝 奥村 智雄 ( 白虎会 )
■第三位 石橋 道心 ( 真士会 )

一般初級の部
■優 勝 濵田 健 ( 心道會 )
■準優勝 古田 光宏 ( 闘心館 )
■第三位 渡辺 大輔 ( 極真中部 )

一般中級の部
■優 勝 中川 和弘 ( 布川道場 )
■準優勝 上仮屋 守 ( 紡道場 )

一般上級軽量の部
■優 勝 古澤 憲司 ( 極真中部 )
■準優勝 山本 裕輝 ( 極真関西 )
■第三位 下村 拓郎 ( 極真阪口道場 )

一般上級重量の部
■優 勝 鞠谷 貴大 ( 誠會 )
■準優勝 吉田 臣人 ( 極真四国 )
■第三位 伊藤 雄  ( 極真中部 )
小学1年生の部
■優 勝 浦 丈史  ( 極真香川 )
■準優勝 西尾 大成 ( 無門塾 )
■第三位 小倉 真翔 ( 聖武会館 )

小学2年生の部
■優 勝 福本 雄成 ( 極真兵庫米山 )
■準優勝 大谷 隼人 ( 極真香川 )
■第三位 妻鳥 碧柊 ( 敬心館 )

小学3年生男子の部
■優 勝 津田 羅偉  ( 志眞會 )
■準優勝 北口 仁翔  ( 白蓮会館 )
■第三位 浅野 将馬  ( 極真三重 )

小学4年生男子の部
■優 勝 大重 勝治 ( 拳真館 )
■準優勝 福本 雄我 ( 極真兵庫米山 )
■第三位 中野 雄斗 ( 極真関西 )

小学5年生男子の部
■優 勝 竹内 蓮人 ( 勇輝会館 )
■準優勝 池田 翔栄 ( 白蓮会館 )
■第三位 宮川 竜成 ( 聖武会館 )

小学6年生男子の部
■優 勝 梶井 智矢 ( 極真成勇會 )
■準優勝 儀間 立樹 ( 極真沖縄 )
■第三位 田渕 神太 ( 拳聖塾 )

小学3・4年生女子の部
■優 勝 松岡 侑香  ( 極真兵庫米山 )
■準優勝 生熊 爽乃  ( 白蓮会館 )
■第三位 岡院仝┣漫 ( 拳聖塾 )

小学5・6年生女子の部
■優 勝 中野 花  ( 極真香川 )
■準優勝 福徳 結実 ( 紅衛会 )
■第三位 妻鳥 彩水  ( 敬心館 )

中学生女子の部
■優 勝 山本 葉月 ( 拳聖塾 )
■準優勝 齋藤 悠華 ( 極真香川 )

中学生男子軽量の部
■優 勝 荒尾 祐太 ( 極真成勇會 )
■準優勝 東川 陸 ( 郷英館 )

中学生男子重量の部
■優 勝 正木 建伸 ( 無名塾 )
■準優勝 辻本 壮邦 ( 極真四国 )
■第三位 三浦 翔孔 ( 志眞會 )
■優 勝 纐纈 卓真 ( 極真中部 )
■準優勝 山口 翔大 ( 白蓮会館 )
■第3位 内藤 貴継 ( 白蓮会館 )
■第4位 佐藤 賢  ( 極真東京友心会 )
■第5位 吉田 崇人 ( 極真大石道場 )
■第6位 照屋 彰人 ( 極真沖縄 )
■第7位 芦高 侑平 ( 極真関西 )
■第8位 長田 裕也 ( 琉道会館 )

■技能賞 纐纈 卓真 ( 極真中部 )
■敢闘賞 山口 翔大 ( 白蓮会館 )

写真はこちら
レディース小学3年生の部
■優 勝 小倉 佳音 ( 秀武館 )
■準優勝 植村 友美 ( 心道會 )
■第三位 村藤 このみ ( 拳聖会館 )

レディース小学4年生の部
■優 勝 松岡 侑香 ( 極真兵庫米山道場 )
■準優勝 石井 香帆 ( 極真兵庫米山道場 )
■第三位 若佐 絵美 ( 極真関西 )

レディース小学5年生の部
■優 勝 川治 菜月 ( 拳聖会館 )
■準優勝 岩田 玲奈 ( 極真大石道場 )
■第三位 宮本 由紀子 ( 極真三重 )

レディース小学6年生の部
■優 勝 白石 綾  ( 極真門馬道場 )
■準優勝 安原 萌  ( 極真兵庫米山道場 )
■第三位 福徳 結実 ( 紅衛会 )

レディース中学生軽量の部
■優 勝 福徳 萌花 ( 紅衛会 )
■準優勝 長谷川 由海 ( 極真千葉田中道場 )
■第三位 飯田 瑠里 ( 極真中部 )

レディース中学生重量の部
■優 勝 石嶺 茉央 ( 琉道會館 )
■準優勝 大城 海奈 ( 琉道會館 )
■第三位 中尾 玲音 ( 極真関西 )

レディース一般軽量の部
■優 勝 安部 杏奈 ( 淑徳巣鴨高等学校 )
■準優勝 安藤 真奈美 ( 勇志会 )
■第三位 水木 萌乃  ( 極真青森鹿内道場 )

レディース一般重量の部
■優 勝 チェン・ウン・ジェ– ( 極真中国 )
■準優勝 リュ–・シャオ・ピン ( 極真中国 )
■第三位 増山 愛理 ( 極真東京広尾道場 )

シニア軽量の部
■優 勝 松本 健一 ( 極真山形 )
■準優勝 井上 聡二 ( 極真成勇會 )
■第三位 工藤 栄一 ( 栄光会館 )

シニア重量の部
■優 勝 ピ−タ–・スプレム ( 極真スウェ−デン )
■準優勝 齋藤 実  ( 栄光会館 )
■第三位 松葉 篤  ( 極真東京友心会 )
幼年の部
■優 勝 松下 武蔵 ( 極真横浜井上道場 )
■準優勝 松尾 伊総 ( 極真関西 )
■第三位 千田 恭大 ( 郷英館 )

小学1年生の部
■優 勝 若林 脩  ( 極真京都 )
■準優勝 吉田 大希 ( 極真大石道場 )
■第三位 谷井 咲月 ( 極真三重 )

小学2年生の部
■優 勝 南出 和志 ( 極真関西 )
■準優勝 弓場 凛太郎 ( 阪口道場 )
■第三位 松浦 拓未 ( 極真福井 )

小学3年生男子初中級の部
■優 勝 八木 恒成 ( 極真中部 )
■準優勝 有村 塁  ( 七州会 )
■第三位 小玉 司  ( 極真神奈川 )

小学4年生男子初中級の部
■優 勝 高木 柊翔 ( 極真福井 )
■準優勝 渋谷 悠理 ( 極真大石道場 )
■第三位 加古 大貴 ( 七州会 )

小学5年生男子初中級の部
■優 勝 山富 颯也 ( 極真中部 )
■準優勝 松本 竜紀 ( 極真関西 )
■第三位 池田 覇人 ( 極真関西 )

小学6年生男子初中級の部
■優 勝 梅村 龍義 ( 極真中部 )
■準優勝 野田 竜妃 ( 極真中部 )
■第三位 亀井 響  ( 吉塚道場 )

小学3年生男子の部
■優 勝 田辺 龍之介 ( 極真富山 )
■準優勝 吉田 将経 ( 聖武会館 )
■第三位 浅野 将馬 ( 極真三重 )

小学4年生男子の部
■優 勝 横山 葵海 ( 極真関西 )
■準優勝 鈴木 力斗 ( 紅衛会 )
■第三位 山院〕  ( 琉道會館 )

小学5年生男子の部
■優 勝 小嶋 源  ( 極真富山 )
■準優勝 吉田 凌  ( 極真富山 )
■第三位 松 栞太  ( 極真富山 )

小学6年生男子の部
■優 勝 大塚 翼  ( 秀武館 )
■準優勝 南出 涼太 ( 極真関西 )
■第三位 鈴木 蓮  ( 琉道會館 )

中学生男子初中級の部
■優 勝 宮原 真吾 ( 秀武館 )
■準優勝 宮原 忠良 ( 秀武館 )
■第三位 松波 俊輔 ( 極真中部 )

中学生男子の部
■優 勝 佐藤 颯平 ( 真士会 )
■準優勝 関口 秀也 ( 真士会 )
■第三位 山本 将也 ( 極真京都 )

高校生の部
■優 勝 石嶺 雄大 ( 琉道會館 )
■準優勝 古城 力哉 ( 極真富山 )
■第三位 山本 竜也 ( 極真京都 )

一般初級軽量の部
■優 勝 森 健人  ( 極真中部 )
■準優勝 柘植 脩平 ( 極真中部 )
■第三位 成田 一博 ( 修士館 )

一般初級重量の部
■優 勝 落合 善一 ( 大石道場 )

一般中級の部
■優 勝 関口 幸輔 ( 極真東京友心会 )
■準優勝 吉野 彪雅 ( 誠拳塾 )
■第三位 青山 充裕 ( 大石道場 )

一般上級軽量の部
■優 勝 山本 裕輝 ( 極真関西 )
■準優勝 法月 敦樹 ( 阪口道場 )
■第三位 エジソン・パラ・アランダ ( 闘英館 )

一般上級重量の部
■優 勝 伊藤 雄  ( 極真中部 )
■準優勝 吉田 臣人 ( 極真四国 )
■第三位 橋本 亮  ( 七州会 )

過去の試合結果について

カテゴリ : 
試合結果
執筆 : 
aa-net3 2011-10-13 17:34
過去の試合結果は ホットニュース記事 長谷川道場 よりご覧頂けます。
男子軽量級      
  優 勝  福地勇人  淑徳巣鴨高校
  準優勝  石川栄作  極真中部
  3 位  庄田力弥  一光会館
  4 位  松本翔太  白蓮会館
  入 賞  山本裕輝  極真関西
  入 賞  大日向充洋 極真関西
  入 賞  前上雅実  極真関西
  入 賞  狭間進也  真盟会館
      
男子中量級      
  優 勝  山田哲也  講士館
  準優勝  蔵本竜二  宮野道場
  3 位  的場彰太  空手道MAC
  4 位  岡村篤憲  極真浜井派
  入 賞  増山隆太  極真東京広尾
  入 賞  宮崎聖也  極真會
  入 賞  説田達雄  神谷塾
  入 賞  林 俊行  白蓮会館
      
男子重量級      
  優 勝  北島悠悠  白蓮会館
  準優勝  纐纈卓真  極真中部
  3 位  内藤貴継  白蓮会館
  4 位  市川典英  市川道場
  入 賞  佐藤 賢  極真東京友心会
  入 賞  塚本鉄兵  優至会
  入 賞  渡部紫苑  優至会
  入 賞  山下力也  道真会
      
女子軽量級      
  優 勝  増山愛理  極真東京広尾
  準優勝  山本百合菜 極真會
  3 位  林 千晴  闘真会館
      
女子重量級      
  優 勝  吉村 佳  空研塾
  準優勝  佐々木郁美 極真香川
  3 位  若佐千鶴  極真関西
  4 位  増田真理  極真東京広尾

第42回 全日本空手道選手権大会

カテゴリ : 
試合結果
執筆 : 
kyokuhase 2011-4-12 16:07
優 勝 纐纈 卓真(極真中部)
準優勝 ジョナサン・ティネオ(極真スペイン)
第3位 リチャード・ティネオ(極真スペイン)
第4位 ゲルト・ヤン・ペルス(極真オランダ)
第5位 喜久山 泰道(極真沖縄)
第6位 井上 正志(極真港南台)
第7位 長田 裕也(琉道會館)
第8位 新藤 龍史(SKC)

画像はこちら
幼年の部
■優 勝 中島 颯飛 ( 極真浜井派 )
■準優勝 藤井 翼  ( 截空道 )
■第三位 山崎 修弥 ( 極真心刀流富山 )


小学1年生の部
■優 勝 高橋 瑞稀 ( 紅衛会 )
■準優勝 山下 駿  ( 男塾 )
■第三位 山田 悠矢 ( 極真心刀流富山 )


小学2年生の部
■優 勝 高原 優生 ( 極真関西 )
■準優勝 飯田 光希 ( 極真四国 )
■第三位 川瀬 健志 ( 郷英館 )


小学3年生男子の部
■優 勝 宮田 力  ( 紅衛会 )
■準優勝 山本 議土 ( 極真三重 )
■第三位 大塚 翼  ( 秀武館 )


小学4年生男子の部
■優 勝 今尾 嵐  ( 仰拳塾 )
■準優勝 東  蒼馬 ( 極真浜井派 )
■第三位 守山 新星 ( 極真心刀流富山 )


小学5年生男子の部
■優 勝 高橋 和希 ( 紅衛会 )
■準優勝 堀岡 風雅 ( 極真浜井派 )
■第三位 谷元 聖也 ( 極真関西 )


小学6年生男子の部
■優 勝 亀井 嶺  ( 吉塚道場 )
■準優勝 若月 陽  ( 倫正会 )
■第三位 北島 悠希 ( 紅衛会 )


小学3・4年生女子の部
■優 勝 野呂 明日香 ( 紅衛会 )
■準優勝 須崎 日向 ( 極真四国 )
■第三位 森  亜純 ( 倫正会 )


小学5・6年生女子の部
■優 勝 新田 華子 ( 極真浜井派 )
■準優勝 和田 若菜 ( 極真京都 )
■第三位 岸浪 静流 ( 紅衛会 )


中学生男子軽量の部
■優 勝 新田 万季人 ( 極真浜井派 )
■準優勝 西野 寛太 ( 北斗会館 )
■第三位 古城 力哉 ( 極真心刀流富山 )


中学生男子重量の部
■優 勝 吉田 臣人 ( 極真四国 )
■準優勝 藤本 貴朗 ( 極真四国 )
■第三位 岡田 圭人 ( 佐藤道場 )


中学生女子の部
■優 勝 日高 綺李 ( 極真関西 )
■準優勝 中山 晴菜 ( 郷英館 )
■第三位 原  ひかり ( 極真心刀流富山 )


高校生の部
■優 勝 ケビン・ウィックランド ( 極真スウェーデン )
■準優勝 若月 克英 ( 倫正会 )
■第三位 増山 隆太 ( 淑徳巣鴨 )


一般女子の部
■優 勝 ジョイ・リューオン ( 極真オランダ )
■準優勝 吉川 裕美 ( 極真関西 )
■第三位 谷田 三桂 ( 極真中部 )


壮年の部
■優 勝 竹吉 大  ( 極真浜井派 )
■準優勝 クンワール・サリクラム ( 極真中部 )
■第三位 土田 一郎 ( 養心会 )


一般初級軽量の部
■優 勝 忠縄 龍哉 ( 極真中部 )
■準優勝 鷲見 勇祐 ( 闘心館 )
■第三位 羽田野 和弥 ( 極真中部 )


一般初級重量の部
■優 勝 飯田 光治 ( 極真中部 )
■準優勝 青山 光裕 ( 大石道場 )
■第三位 高森 伸一 ( 峰武塾 )


一般中級の部
■優 勝 ブレット・ステイン ( 極真オーストラリア )
■準優勝 斉藤 拓実 ( 峰武塾 )
■第三位 金谷 有圭 ( 極真千葉渡邊 )


一般上級軽量の部
■優 勝 杉浦 友昭 ( 秀武館 )
■準優勝 斉藤 智宏 ( 大和塾 )
■第三位 説田 達雄 ( 神谷塾 )


一般上級重量の部
■優 勝 森田 健二 ( 養心会 )
■準優勝 セルジオ・フカミ ( 闘真会館 )
■第三位 武藤 曜  ( 極真千葉渡邊 )

大会画像はこちら
開催日 :
11 月 9 日
試合結果:
  • 優 勝 纐纈 卓真 ( 中部総本部 )
  • 準優勝 寺浦 克敏 ( 関西総本部 )
  • 第三位 島尻 政明 ( 沖縄 )
  • 第四位 伊藤 雄  ( 中部総本部 )
  • 第五位 清水 明広 ( 山形 )
  • 第六位 喜久山泰道 ( 沖縄 )
  • 第七位 チェン・チュン・カン ( 中国 )
  • 第八位 香山 明広 ( 空手塾 )
  • 敢闘賞 伊藤 雄  ( 中部総本部 )
  • 技能賞 香山 明広 ( 空手塾 )
大会画像はこちら
右メニュー