左メニュー

試合結果 - 最新エントリー

第6回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜クラス入賞者

幼年の部
■優 勝 五味田 真(総極真志優会)
■準優勝 新實 礼磨(立志会)
■第3位 田中 湊(秀武館)

小学1年生男子の部
■優 勝 酒井 陽向(立志会)
■準優勝 村井 海斗(大心館)
■第3位 早川 友基(大心館)

小学2年生男子の部
■優 勝 前田 陽斗(勇輝会館)
■準優勝 小林 頼矢(総極真福井今城)
■第3位 角 颯人(遂心塾)

小学3年生男子の部
■優 勝 日比野 蓮(極真浜井派愛知石川)
■準優勝 辻 陽暉(空身館)
■第3位 野坂 蓮真(白蓮会館羽曳野)
■第4位 斉藤 航樹(立志会)

小学4年生男子の部
■優 勝 藤田 琉樺(LA GYM藤田道場)
■準優勝 本杉 一颯(立志会)
■第3位 睫據〕生(眞琉會)

小学5年生男子軽量の部
■優 勝 酒井 暖(立志会)
■準優勝 日比 琉聖(桜塾)
■第3位 早川 僚祐(大心館)

小学5年生男子重量の部
■優 勝 北村 蓮斗(立志会)
■準優勝 小澤 誠太朗(闘英館)
■第3位 石田 虎琉(拳真流)

小学6年生男子軽量の部
■優 勝 中村 陸(正樹道場)
■準優勝 中西 玲王(空身館)
■第3位 瀧 翔乃(大心館)

小学6年生男子重量の部
■優 勝 松本 琉壱(空研塾西田道場)
■準優勝 柳井 星七(白蓮会館岐阜羽島)
■第3位 小林 征矢(総極真福井今城)

小学1・2年生女子の部
■優 勝 近藤 麗愛(心道會)

小学3年生女子の部
■優 勝 佐野 梨花(立志会)
■準優勝 平原 輝(極真浜井派愛知石川)

小学4年生女子の部
■優 勝 山村 玲朱(破道会館)
■準優勝 小松 佳苗(遂心塾)
■第3位 小林 夢果(総極真福井今城)

小学5年生女子の部
■優 勝 日癲,泙ぁ平武館)
■準優勝 森 彩嘉(伸武館)

小学6年生女子の部
■優 勝 田代 羽羅(総極真大石道場)
■準優勝 米山 果乃(総極真兵庫米山)

中学1・2年生女子軽量の部
■優 勝 森下 玲那(総極真福井今城)
■準優勝 米山 青望(総極真兵庫米山)

中学1・2年生女子重量の部
■優 勝 疇地 れいな(白蓮会館岐阜羽島)
■準優勝 千保 七海(七州会東海)

高校生女子軽量
■優 勝 田代 妃羅(総極真大石道場)
■準優勝 廣瀬 美咲(顕正会館)

高校生女子重量
■優 勝 米山 栄香(総極真兵庫米山道場)

中学1年生男子軽量の部
■優 勝 田中 梗介(無心拳)
■準優勝 小河原 空輝(白蓮会館岐阜羽島)
■第3位 横田 龍生(破道会館)

中学1年生男子重量の部
■優 勝 木田 彪吾(光武会館)
■準優勝 小野 蒼太(総極真長谷川道場)

中学2・3年生男子軽量の部
■優 勝 葛谷 海人(大心館)
■準優勝 大嶽 英雅(桜塾)
■第三位 吉田 大希(総極真大石道場)

中学2・3年生男子重量の部
■優 勝 大蝶 爽人(総極真長谷川道場)
■準優勝 山富 圭将(総極真長谷川道場)
■第三位 八木 康平(総極真志優会)

高校生男子軽量の部
■優 勝 谷田 祥一(白蓮会館東大阪北)
■準優勝 藤井 大地(顕正会館)
■第3位 酒井 颯太(顕正会館)

高校生男子重量の部
■優 勝 早川 佳輝(拳勝会館)

小学生初中級クラス入賞者

小学1年生男子初級の部
■優 勝 顾孝睿(総極真中国)

小学2年生男子初級の部
■優 勝 野村 拓海(秀武館)
■準優勝 中野 塁斗(顕正会館)

小学3年生男子初級の部
■優 勝 中村 太雅(秀武館)
■準優勝 高橋 稔煕(総極真長谷川道場)
■第3位 山本 凌雅(秀武館)

小学4年生男子初級の部
■優 勝 蝶野 樹(総極真長谷川道場)
■準優勝 内 藍翔(秀武館)

小学1・2年生女子初中級の部
■優 勝 久木 花夏(真道塾)

小学2年生男子中級の部
■優 勝 季嘨晨(総極真中国)

小学3年生男子中級の部
■優 勝 伊豫 弦汰(桜塾)
■準優勝 山田 涼太(総極真長谷川道場)

小学4年生男子中級の部
■優 勝 高橋 桧熙(総極真長谷川道場)
■準優勝 小福田 鉄生(谷道場)
■第3位 廣江 律人(総極真長谷川道場)

小学5年生男子中級の部
■優 勝 鬼頭 子龍(島山道場)
■準優勝 長屋 輝(総極真長谷川道場)

小学6年生男子中級の部
■優 勝 伊豫 瑛汰(桜塾)
■準優勝 吉田 翼(総極真長谷川道場)

一般・壮年クラス入賞者

壮年初中級の部
■優 勝 本多 邦充(総極真岐阜太田)
■準優勝 滝沢 利成(闘英館)

壮年女子の部
■優 勝 森田 奈都(空武會)
■準優勝 河 貴子(眞琉會)

シニアの部
■優 勝 早見 悟(総極真長谷川道場)
■準優勝 田原 光将(総極真長谷川道場)

マスターズの部
■優 勝 奥村 智雄(白虎会)
■準優勝 林 芳彦(白虎会)

一般男子初級軽量の部
■優 勝 水口 喜政(ジャパンカラテキッズクラブ)
■準優勝 河野 康治(我導會)

一般男子中級軽量の部
■優 勝 カストル・ダ・シルバ(闘真会館)

一般男子中級重量の部
■優 勝 伊藤 克浩(祐心会)
■準優勝 中村 闘大(秀武館)

一般男子上級の部
■優 勝 山田 伊寿実(桜塾)
■準優勝 麻井 仁(極真浜井派石川県)

一般男子上級重量の部
■優 勝 山富 颯也(総極真長谷川道場)
■準優勝 望月 巧真(白蓮会館高野山)
初中級クラス

小学1・2年生男子初中級
■優 勝 藤原 秀尚(至道会館)
■準優勝 明松 蓮(総極真長谷川道場)

小学4年生男子初中級
■優 勝 阿部 琉斗(白蓮会館八尾南)
■準優勝 山崎 煌(総極真兵庫米山道場)


第6回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜クラス

幼年
■優 勝 岡井 優馬(魂心舘)
■準優勝 棚澤 蒼真(武双)

小学1年生男子
■優 勝 近藤 麗愛(心道會)
■準優勝 桑野 瑠(修慧会)
■第3位 村 洸太(餅田道場)

小学2年生男子
■優 勝 村上 剣心(総極真兵庫米山道場)
■準優勝 瀧波 和来(総極真福井今城道場)
■第3位 川村 拓久心(勇誠会井上道場)

小学3年生男子
■優 勝 音羽 武蔵(白蓮会館堺)
■準優勝 大村 絆人(魂心舘)
■第3位 浅沼 英汰(実践会館)

小学4年生男子
■優 勝 小林 大和(白蓮会館堺)
■準優勝 喜多 汰地(宮野道場)
■第3位 村 亮太(餅田道場)
■第4位 佐野 快吏(眞琉會)

小学5年生男子軽量
■優 勝 藤岡 秀人(輝道会館)
■準優勝 小倉 昊(宮野道)
■第3位 谷本 悠真(修慧会)

小学5年生男子重量
■優 勝 原田 龍心(至道会館)
■準優勝 大焚 義陽(武神會)

小学6年生男子軽量
■優 勝 長棹 成次郎(勇心会館)
■準優勝 桑野 魁(修慧会)
■第3位 大島 一輝(伸武館)

小学6年生男子重量
■優 勝 山下 源太(武神會)
■準優勝 八代 天晴(武神會)
■第3位 岩元 健起(極真会館中村道場)

中学1年生男子軽量
■優 勝 羽井佐 真碧(総極真兵庫米山道場)
■準優勝 西岡 哲汰(至道会館)
■第3位 山内 悠有(総極真長谷川道場)

中学1年生男子重量
■優 勝 浦 丈史(修慧会)
■準優勝 赤澤 優芽(白蓮会館石橋)

中学2・3年生男子軽量
■優 勝 眞鍋 貫太朗(至道会館)
■準優勝 博多 徹平(勇心会館)
■第3位 佐野 碧志(眞琉會)

中学2・3年生男子重量
■優 勝 村上 廉(勇心会館)
■準優勝 山内 耀陽(総極真長谷川道場)

高校生男子軽量
■優 勝 石川 叶大(一道会館)
■準優勝 久松 寛樹(極 泉道場)

高校生男子重量
■優 勝 守谷 正之助(魂心舘)

小学1年生女子
■優 勝 棗田 みやび(勇心会館)
■準優勝 山田 かのん(白蓮会館八尾南)

小学2年生女子
■優 勝 谷口 琉香(武双)
■準優勝 垣内 蓮(総極真兵庫米山道場)

小学3年生女子
■優 勝 田井 柚月夏(総極真兵庫米山道場)
■準優勝 堀田 優月(総極真兵庫米山道場)

小学4年生女子
■優 勝 児島 凪咲(極真森上道場)
■準優勝 河合 快梅(金森道場)
■第3位 片平 夏蓮(極真森上道場)

小学5年生女子
■優 勝 菅原 未来(武神會)
■準優勝 米山 果乃(総極真兵庫米山道場)

小学6年生女子
■優 勝 米山 青望(総極真兵庫米山道場)
■準優勝 高崎 結莉(至道会館)

中学年生女子
■優 勝 米山 栄香(総極真兵庫米山道場)
■準優勝 前山 凜花(極真西田道場)

高校生女子
■優 勝 田渕 涼香(拳聖塾)
■準優勝 小寺 里美(餅田道場)
第6回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜クラス入賞者

幼年
▦優 勝 吉田谷 蘭(空身館)
▦準優勝 岡井 優馬(魂心舘)
▦第3位 村井 海斗(大心館)

小学1年生男子
▦優 勝 中庭 大我(勇輝会館)
▦準優勝 小 太雅(真誠塾)

小学2年生男子
▦優 勝 夏山 李空(拳実会)
▦準優勝 大曽根 愛斗(極真浜井派愛知石川道場)
▦第3位 日比野 蓮(極真浜井派愛知石川道場)

小学3年生男子
▦優 勝 鹿島 海成(極真館大阪北摂支部)
▦準優勝 各務 壮祐(極真浜井派愛知石川道場)
▦第3位 藤本 琉輝(総極兵庫米山道場)

小学4年生男子軽量
▦優 勝 樋口 煌雅(実践会館)
▦準優勝 井手 勇斗(立志会)

小学4年生男子重量
▦優 勝 棚澤 永真(武双)
▦準優勝 松岡 陽向(勇輝会館)
▦第3位 甲斐 琉己(伸武館)

小学5年生男子軽量
▦優 勝 竹内 悠翔(竹内道場)
▦準優勝 稲石 愛斗(桜塾)
▦第3位 仲摩 優斗(新誠會)

小学5年生男子重量
▦優 勝 島山 快至(島山道場)
▦準優勝 浦木 晃志(極真浜井派静岡愛知木島道場)

小学6年生男子軽量
▦優 勝 横田 龍生(破道会館)
▦準優勝 飯谷 桃和(桜塾)
▦第3位 今田 哲誠(破道会館)

小学5年生男子重量
▦優 勝 李 航旗(立志会)
▦準優勝 江川 知優(力愛会)

中学1年生男子軽量
▦優 勝 照井 竜樹(総極真大石道場)
▦準優勝 山口 翔矢(総極真大石道場)
▦第3位 野嶋 琉生(新誠會)

中学2・3年生男子軽量
▦優 勝 鈴木 将斗(総極真大石道場)
▦準優勝 小笠原 彰真(福山道場)

中学生男子重量
▦優 勝 早川 純平(拳勝会館)
▦準優勝 山内 耀陽(総極真長谷川道場)

高校生男子
▦優 勝 佐藤 瑠誠(優至会塚本道場)
▦準優勝 島山 慶士(島山道場)
▦第3位 芦原 流聖(鹿島塾)

小学2年生女子
▦優 勝 野嶋 紗(新誠會)
▦準優勝 甲斐 夏希(伸武館)

小学3年生女子
▦優 勝 堀田 優月(総極真兵庫米山道場)
小学4年生女子
▦優 勝 鈴木 乃彩(桜塾)
▦準優勝 上田 彩葉(極真館大阪北摂支部)

小学5年生女子
▦優 勝 伊藤 朱里(真誠塾)
▦準優勝 内山 祐菜(極真浜井派静岡愛知木島道場)

中学2・3年生女子軽量
▦優 勝 長野 夏美(空身塾)

・初中級クラス

小学2年生男子 初級
▦優 勝 伊藤 弦汰(桜塾)
▦準優勝 各務 瑛太(秀武館)

小学3年生男子 初級
▦優 勝 眄勝〕真(極真会館森上道場)
▦準優勝 佐藤 蒼空(秀武館)

小学4年生男子 初級
▦優 勝 山崎 煌(総極真兵庫米山道場)
▦準優勝 工藤 碧(総極真千葉武颯会)

小学5年生男子 初級
▦優 勝 伊藤 瑛汰(桜塾)
▦準優勝 都築 龍生(総極真長谷川道場)

小学6年生男子 初級
▦優 勝 染谷 蓮(総極真千葉武颯会)

小学1年生男子 初中級
▦優 勝 安藤 綜基(秀武館)

小学2年生男子 中級
▦優 勝 伊藤 弦汰(桜塾)

小学3年生男子 中級
▦優 勝 山本 晃己(総極真大石道場)
▦準優勝 近藤 麗斗(心道會)

小学4年生男子 中級
▦優 勝 水谷 帝斗(総極真兵庫米山道場)
▦準優勝 三澤 巧弥(総極真大石道場)
▦第3位 長屋 輝(総極真長谷川道場)

小学5年生男子 中級
▦優 勝 山本 陵生(総極真兵庫米山道場)
▦準優勝 伊藤 晃(総極真大石道場)

小学6年生男子 中級
▦優 勝 大坪 龍昇(ジャパンカラテキッズクラブ)

一般/壮年クラス

壮年男子 初中級
▦優 勝 波多野 謙一(ラビットカラテスクール)
▦準優勝 神野 剛良(総極真長谷川道場)

一般男子 初中級
▦優 勝 米本 悠人(総極真岐阜太田道場)
▦準優勝 上田 裕士(秀武館)

一般男子上級軽量
▦優 勝 庄田 力弥(破道会館)
▦準優勝 工藤 一彦(優至会塚本道場)

一般男子上級重量
▦優 勝 法月 敦樹(極真会館阪口道場)
▦準優勝 福島 健助(北斗會)
レディース一般の部
■優 勝 野澤 歩生(総極真大石道場)
■準優勝 稲葉 七星(総極真大石道場)
■第3位 岩崎 菜緒(総極真東京志優会)

レディースシニアの部
■優 勝 松田 知津(優至会渡部道場)
■準優勝 下山田 静代(優至会塚本道場)
■第3位 神田 徳子(総極真長谷川道場)

シニア男子軽量の部
■優 勝 中平 政克(北斗會本部)
■準優勝 皺 裕樹(優至会塚本道場)

シニア男子重量の部
■優 勝 野口 明(北斗會本部)
■準優勝 川崎 哲也(総極真北海道高橋道場)
■第3位 田原 光将(総極真長谷川道場)

マスターズ男子軽量の部
■優 勝 渡辺 仁(白蓮会館山梨支部)
■準優勝 黒木 久利(秀武館)

マスターズ男子重量の部
■優 勝 市塚 望(北斗會本部)
■準優勝 佐藤 明浩(総極真福島門馬道場)
第5回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜クラス入賞者

幼年の部
■優 勝 酒井 陽向(立志会)
■準優勝 斉藤 旭飛(立志会)

小学1年生男子の部
■優 勝 増田 太陽(白蓮会館)
■準優勝 丸茂 拓登(七州会)

小学2年生男子の部
■優 勝 瀧波 和来(総極真福井今城道場)
■準優勝 岡島 舜斗(極真館)
■第3位 斉藤 航樹(立志会)

小学3年生男子の部
■優 勝 鈴木 陽太(桜塾)
■準優勝 小林 夢果(総極真福井今城道場)
■第3位 本杉 一颯(立志会)
■第4位 藤田 琉樺(LA GYM藤田道場)

小学4年生男子の部
■優 勝 神蔵 奏心(大心館)
■準優勝 川口 一護(LA GYM藤田道場)
■第3位 野村 柊士朗(祐心会)
■第4位 河 海翔(眞琉會)

小学5年生男子軽量の部
■優 勝 岡田 凌平(桜塾)
■準優勝 佐藤 誠真(空武會)
■第3位 中村 陸(正樹道場)
■第4位 瀧波 快生(総極真福井今城道場)

小学5年生男子重量の部
■優 勝 小林 征矢(総極真福井今城道場)
■準優勝 柳井 星七(空身館)

小学6年生男子軽量の部
■優 勝 藤原 司(勇誠会井上道場)
■準優勝 大島 一輝(伸武館)
■第3位 齋藤 きりと(白蓮会館)
■第4位 渡部 偉楓(総極真福島門馬道場)

小学6年生男子重量の部
■優 勝 小野 蒼太(総極真長谷川道場)

小学1年生女子の部
■優 勝 上田 詞子(極真館)
■準優勝 近藤 麗愛(心道會)

小学2年生女子の部
■優 勝 佐野 梨花(立志会)

小学3年生女子の部
■優 勝 山村 玲朱(破道会館)
■準優勝 早川 心和(空身館)

小学4年生女子の部
■優 勝 立浪 佳歩(武奨館吉村道場)
■準優勝 山 葵(武奨館吉村道場)

小学5年生女子の部
■優 勝 長島 瑞希(総極真大石道場)
■準優勝 田代 羽羅(総極真大石道場)

小学6年生女子の部
■優 勝 伊藤 あん(真誠塾)
■準優勝 大橋 乙葉(仁聖会)

中学1年生男子軽量の部
■優 勝 種村 玲志(柔拳)
■準優勝 田代 修羅(総極真大石道場)
■第三位 藤井 信之介(顕正会館)
■第四位 森 陸翔(伸武館)

中学1年生男子重量の部
■優 勝 大蝶 爽人(総極真長谷川道場)
■準優勝 松嶋 城弥(極真浜井派)

中学2・3年生男子軽量の部
■優 勝 松下 蓮(桜塾)
■準優勝 山中 青空(空武會)
■第三位 長島 義暢(総極真大石道場)

中学2・3年生男子重量の部
■優 勝 吉田 悠大(総極真大石道場)
■準優勝 八木 恒成(総極真長谷川道場)
■第三位 柳井 瑠唯(空身館)

中学1年生女子の部
■優 勝 坂井 彩夏(顕正会館)
■準優勝 松本 梨瑚(武奨館吉村道場)

中学2・3年生女子の部
■優 勝 岡田 葵(桜塾)
■準優勝 小野 陽菜(総極真長谷川道場)

高校生男子軽量の部
■優 勝 戸高 永遠(空身館)
■準優勝 鳥居 寛司(極真浜井派)

高校生男子重量の部
■優 勝 長島 寛明(総極真大石道場)
■準優勝 塚本 紫雲(ジャパンカラテキッズクラブ)

一般女子軽量の部
■優 勝 廣瀬 美咲(顕正会館)

一般女子重量の部
■優 勝 菊池 梨乃(総極真長谷川道場)
■準優勝 森川 美月(大石道場)


小学生初中級クラス入賞者

小学1・2年生男子初級の部
■優 勝 佐々木 晴貴(秀武館)
■準優勝 森 翔大(秀武館)

小学3年生男子初級の部
■優 勝 濱本 峻貴(総極真長谷川道場)
■準優勝 有元 義彰(秀武館)

小学4年生男子初級の部
■優 勝 八木 颯大(秀武館)
■準優勝 佐古 圭哉(秀武館)

小学5年生男子初級の部
■優 勝 大橋 幸平(総極真三重松原道場)
■準優勝 吉田 翼(総極真長谷川道場)

小学3年生女子初中級の部
■優 勝 山下 美夕(総極真長谷川道場)
■準優勝 古閑 くるり(立志会)

小学4年生女子初中級の部
■優 勝 上田 彩葉(極真館)
■準優勝 佐々木 友那(総極真長谷川道場)

小学2年生男子中級の部
■優 勝 日比野 蓮(極真浜井派)
■準優勝 藤田 壮真(極真浜井派)

小学3年生男子中級の部
■優 勝 石黒 翔士(秀武館)
■準優勝 佐久間 郁人(島山道場)

小学4年生男子中級の部
■優 勝 宮崎 零央(総極真大石道場)
■準優勝 大野木 雄輝(島山道場)

小学5年生男子中級の部
■優 勝 大野木 心(真道塾)
■準優勝 中村 一翔(総極真長谷川道場)

小学6年生男子中級の部
■優 勝 桑江 良大朗(島山道場)
■準優勝 青木 咲馬(真導塾)


一般・壮年クラス入賞者

壮年初中級の部
■優 勝 森 紀保(インパクト空手道場)
■準優勝 原田 浩之(総極真長谷川道場)

壮年女子の部
■優 勝 江口 久実(総極真長谷川道場)
■準優勝 神田 徳子(総極真長谷川道場)

シニアの部
■優 勝 竹内 慎一郎(我導會)
■準優勝 田原 光将(総極真長谷川道場)

マスターズの部
■優 勝 中山 裕巳(錬慎会館)

一般男子初級の部
■優 勝 平野 敦嗣(総極真長谷川道場)

一般男子中級の部
■優 勝 落合 善一(大石道場)
■準優勝 吉田 亘(極 泉道場)

一般男子上級の部
■優 勝 法月 敦樹(極真阪口道場)
■準優勝 堀井 海飛(柔拳)
小学1年生女子初中級の部
■優 勝 泉 優心(極 泉道場)

小学3年生女子初中級の部
■優 勝 日岡 真子(至道会館)

小学1年生男子初中級の部
■優 勝 仁木 雄斗(修慧會)

小学2年生男子初中級の部
■優 勝 平野 隼乃介(極真阪口道場)

小学3年生男子初中級の部
■優 勝 坂本 丞(至道会館)

小学4年生男子初中級の部
■優 勝 印牧 健(総極真今城道場)

小学6年生男子初中級の部
■優 勝 竹林 佑真(総極真長谷川道場)

〜これより第5回全日本ジュニアチャンピオンシップ選抜大会〜

幼年の部
■優 勝 桑野 瑠(修慧会)
■準優勝 早見 龍(総極真長谷川道場)
■第3位 藤岡 慎太朗(福田道場)

小学2年生女子の部
■優 勝 印牧 ゆう(総極真今城道場)

小学3年生女子の部
■優 勝 児島 凪咲(極真森上道場)
■準優勝 河合 快梅(金森道場)

小学4年生女子の部
■優 勝 壽崎 羽純(桜神會館)

小学5年生女子の部
■優 勝 米山 果乃(総極真米山道場)
■準優勝 森下 玲那(総極真今城道場)

小学6年生女子の部
■優 勝 小寺 もとこ(餅田道場)

中学1年生女子の部
■優 勝 前山 凛花(極真西田道場)
■準優勝 葛原 美紗希(真武會)

中学2・3年生女子の部
■優 勝 入船 紗綺(修慧会)

高校生女子の部
■優 勝 山本 実優(山本道場)


小学1年生男子の部
■優 勝 瀧波 和来(極真福井今城道場)
■準優勝 樋口 銀雅(実践会館)

小学2年生男子の部
■優 勝 安藤 賢晋(至道会館)
■準優勝 内久保 瑠唯(修慧会)
■第3位 大村 絆人(魂心舘)

小学3年生男子の部
■優 勝 桂 琥太凌(白蓮会館)
■準優勝 二宮 楓馬(至道会館)
■第3位 高橋 清十朗(福田道場)
■第4位 渡辺 圭翔(福田道場)

小学4年生男子の部
■優 勝 瀧波 快生(総極真今城道場)
■準優勝 二宮 虎太朗(至道会館)
■第3位 淺田 猛(総極真米山道場)

小学5年生男子軽量の部
■優 勝 金城 樹来(誠會)
■準優勝 長棹 成次郎(勇心会館)
■第3位 河合 力憲(金森道場)

小学5年生男子重量の部
■優 勝 桑野 魁(修慧会)
■準優勝 田井 虎太郎(総極真米山道場)

小学6年生男子軽量の部
■優 勝 市原 崇大(福田道場)
■準優勝 武田 光生(至道会館)
■第3位 西岡 哲汰(至道会館)

小学6年生男子重量の部
■優 勝 坂本 爽竜(白蓮会館)
■準優勝 浦 丈史(修慧会)

中学1年生男子軽量の部
■優 勝 角田 樹唯(総極真門馬道場)
■準優勝 亀尾 依吹(餅田道場)
■第3位 児島 大心(極真森上道場)

中学1年生男子重量の部
■優 勝 畠中 大河(金森道場)
■準優勝 小寺 啓(餅田道場)
■第3位 山富 圭将(総極真長谷川道場)

中学2・3年生男子軽量の部
■優 勝 羽井佐 颯真(総極真米山道場)
■準優勝 森下 迅(総極真今城道場)

中学2・3年生男子重量の部
■優 勝 松崎 貫太(真武會)

高校生男子軽量の部
■優 勝 田渕 神太(拳聖塾)
■準優勝 前田 勇大(極真森上道場)

高校生男子重の部
■優 勝 山富 颯也(総極真長谷川道場)

選抜クラスでベスト4以上の選手は入賞していない選手も出場権を獲得出来ますので、詳細は専用ホームページをご覧下さい。

全日本ジュニアチャンピオンシップ専用ホームページはこちら
幼年選抜の部
■ 優 勝 近藤 麗愛(心道會)
■ 準優勝 前田 陽斗(勇輝会館)
■ 第三位 酒井 陽向(立志会)

小学1年生男子選抜の部
■ 優 勝 小島 澪(桜 塾)
■ 準優勝 辻 陽暉(空身館)

小学2年生男子選抜の部
■ 優 勝 桐原 歩夢(秀武館)
■ 準優勝 森田 獅陽(空武會)
■ 第三位 岡本 貫汰(心道會)

小学3年生男子選抜の部
■ 優 勝 酒井 暖(立志会)
■ 準優勝 田中 梗吾(秀武館)
■ 第三位 市原 慶大(福田道場)

小学4年生男子選抜の部
■ 優 勝 柳井 星七(空身館)
■ 準優勝 今川 蓮也(総極真門馬道場)
■ 第三位 酒井 珀(立志会)

小学5年生男子軽量選抜の部
■ 優 勝 近澤 奏斗(坂田道場)
■ 準優勝 山本 俊雅(誠真会館)

小学5年生男子重量選抜の部
■ 優 勝 小林 悧凰斗(空手塾)
■ 準優勝 小野 流星(秀武館)

小学6年生男子軽量選抜の部
■ 優 勝 大嶽 英雅(桜 塾)
■ 準優勝 鈴木 佑多(桜 塾)
■ 第三位 梶村 来希(桜 塾)
■ 第四位 藤田 柊弥(鹿島塾)

小学6年生男子重量選抜の部
■ 優 勝 横田 一樹(白蓮会館)
■ 準優勝 澤田 崇志(武真塾)

中学1年生男子軽量選抜の部
■ 優 勝 葛谷 海人(大心館)
■ 準優勝 成田 竜ノ佑(七州会)
■ 第三位 時吉 廣人(空身館)

中学1年生男子重量選抜の部
■ 優 勝 桑原 丈(淑徳巣鴨空手道部)
■ 準優勝 木田 翔(光武会館)

中学2・3年生男子軽量選抜の部
■ 優 勝 酒井 颯太(顕正会館)
■ 準優勝 林 大夢(誠拳會館)

中学2・3年生男子重量選抜の部
■ 優 勝 片桐 大也(淑徳巣鴨空手道部)
■ 準優勝 和田 拓磨(優至会)

高校生男子軽量選抜の部
■ 優 勝 魚本 尚久真(魚本流)
■ 準優勝 新谷 望(島ちゃん会)

高校生男子重量選抜の部
■ 優 勝 望月 巧真(白蓮会館)
■ 準優勝 石塚 一輝(新武会)

小学1・2年生女子選抜の部
■ 優 勝 早川 心和(空身館)
■ 準優勝 河原 由良(空研塾)

小学3年生女子選抜の部
■ 優 勝 岡田 愛麗(極真浜井派)

小学4年生女子選抜の部
■ 優 勝 立花 ひまり(優至会)

小学5・6年生女子選抜の部
■ 優 勝 三輪 紗那(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 増本 愛桜(金剛カラテ)

中学2・3年生女子選抜の部
■ 優 勝 小野 陽菜(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 菊池 百乃(総極真長谷川道場)

一般女子の部
■ 優 勝 大塚 亜澄(空研塾)
■ 準優勝 中多 凛(白蓮会館)

壮年女子の部
■ 優 勝 守矢 麻由子(総極真神奈川釘嶋道場)
■ 準優勝 下山田 静代(優至会)

壮年男子初中級の部
■ 優 勝 松永 学(総極真岐阜太田道場)
■ 準優勝 小松 朗(総極真長谷川道場)
■ 第三位 神野 剛良(総極真長谷川道場)

シニアの部
■ 優 勝 戸松 一人(男 塾)
■ 準優勝 高岡 裕樹(優至会)
■ 第三位 金井 健太郎(拳神会館)

マスターズの部
■ 優 勝 近藤 秋夫(七州会)
■ 準優勝 佐藤 彰(男 塾)

一般初級軽量の部
■ 優 勝 ムーンドニー・ウェイン(空心塾)
■ 準優勝 平野 貴大(闘真会館)

一般初級重量の部
■ 優 勝 久保 裕輔(白蓮会館)
■ 準優勝 奥出 健斗(総極真長谷川道場)

一般中級の部
■ 優 勝 山本 晃久(極 泉道場)
■ 準優勝 源 達貴(極真阪口道場)

一般男子上級の部
■ 優 勝 竹原 慎之亮(魚本流)
■ 準優勝 後藤 鏡一朗(総極真長谷川道場)
■ 第三位 長谷川 雄一朗(総極真長谷川道場)

小学1年生男子初級の部
■ 優 勝 佐藤 優眞(誠拳會館)
■ 準優勝 澤田 怜来(島ちゃん会)

小学2年生男子初級の部
■ 優 勝 古川 朱羅(白蓮会館)
■ 準優勝 都築 蓮生(総極真長谷川道場)
■ 第三位 佐久間 郁人(島ちゃん会)

小学3年生男子初級の部
■ 優 勝 鬼頭 子龍(島ちゃん会)
■ 準優勝 大野木 雄輝(島ちゃん会)
■ 第三位 川村 一太(総極真長谷川道場)

小学4年生男子初級の部
■ 優 勝 伊藤 大晃(秀武館)
■ 準優勝 島山 快至(島ちゃん会)
■ 第三位 印牧 健(総極真福井今城道場)

小学6年生男子初級の部
■ 優 勝 春井 優一郎(空手塾)
■ 準優勝 坂倉 大記(総極真長谷川道場)

小学3年生女子初中級の部
■ 優 勝 眸 綺星(桜 塾)
■ 準優勝 塩崎 乙葵(白蓮会館)

小学1年生男子中級の部
■ 優 勝 竹内 望人(七州会)

小学2年生男子中級の部
■ 優 勝 平山 聖(心道會)
■ 準優勝 鎌田 凌真(眞琉會)

小学3年生男子中級の部
■ 優 勝 横地 悠樹(総極真大石道場)
■ 準優勝 三澤 功祈(総極真大石道場)

小学4年生男子中級の部
■ 優 勝 坂野 心汰朗(インパクト空手道場)
■ 準優勝 東洞 響希(秀武館)

小学5年生男子中級の部
■ 優 勝 後藤 圭輝(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 的場 和喜(誠拳會館)
■ 第三位 村瀬 優成(総極真長谷川道場)

小学6年生男子中級の部
■ 優 勝 山田 朝日(総極真大石道場)
■ 準優勝 山田 梁二(総極真大石道場)

中学1年生男子初中級の部
■ 優 勝 小山田 好汰(総極真大石道場)
幼年部
■優 勝 早見 龍(総極真長谷川道場)
■準優勝 中西 啓太(フリー)

小学1年生男子の部
■優 勝 瀧波 和来(総極真福井今城道場)
■準優勝 岡島 舜斗(極真館)
■第3位 齊藤 航樹(立志会)

小学2年生男子の部
■優 勝 本杉 一颯(立志会)
■準優勝 都築 莉玖(秀武館)

小学3年生男子の部
■優 勝 中西 亮太(フリー)
■準優勝 石田 虎琉(命武會)
■第3位 北村 蓮斗(立志会)
■第4位 鈴木 聖生(勇輝会館)

小学4年生男子の部
■優 勝 田中 杜和(祐心会)
■準優勝 木下 龍星(誠真会館)
■第3位 安東 海音(勇輝会館)
■第4位 瀧波 快生(総極真福井今城道場)

小学5年生男子軽量の部
■優 勝 佐藤 虎爾(空武會)
■準優勝 窪田 晴凪(白蓮会館)
■第3位 藤原 司(勇誠会)

小学5年生男子重量の部
■優 勝 前田 竜太郎(七州会)
■準優勝 小野 蒼太(総極真長谷川道場)

小学6年生男子軽量の部
■優 勝 嶋 章伍(桜塾)
■準優勝 坂本 爽竜(白蓮会館)
■第3位 西出 真助(白蓮会館)
■第4位 藤井 信之介(顕正会館)

小学6年生男子重量の部
■優 勝 大蝶 爽人(総極真長谷川道場)
■準優勝 アブーハンタシュ太宇輔郁(秀武館)

小学2年生男子初級の部
■優 勝 平山 聖(心道會)
■準優勝 盒供”胃罅柄躑某芯甲川道場)
■第3位 秋月 海兎(武源)

小学3年生男子初級の部
■優 勝 井出 勇斗(立志会)
■準優勝 上田 竜輔(総極真長谷川道場)
■第3位 川村 一太(総極真長谷川道場)

小学4年生男子初級の部
■優 勝 大山 魁一(武源)
■準優勝 安藤 利玖(大石道場)

小学5年生男子初級の部
■優 勝 青木 大翔(総極真長谷川道場)
■準優勝 鎌屋 湧音(白蓮会館)

小学6年生男子初級の部
■優 勝 中西 翔也(総極真長谷川道場)
■準優勝 森下 凌(白蓮会館)

小学2年生女子初中級の部
■優 勝 早川 心和(空身館)
■準優勝 山口 愛結(桜塾)

小学3・4年生女子初中級の部
■優 勝 河合 姫那(大上會)
小学6年生女子初中級の部
■優 勝 名越 菜々美(総極真兵庫米山道場)

小学2年生男子中級の部
■優 勝 前田 篤希(白蓮会館)
■準優勝 岡本 貫汰(心道會)

小学3年生男子中級の部
■優 勝 早川 幸汰(拳王塾)
■準優勝 田中 梗吾(秀武館)

小学4年生男子中級の部
■優 勝 瀧 翔乃(大心館)
■準優勝 坂野 心汰朗(インパクト空手道場)

小学5年生男子中級の部
■優 勝 小河原 空輝(白蓮会館)
■準優勝 市岡 怜久(白蓮会館)

小学6年生男子中級の部
■優 勝 吉田 翔一(総極真長谷川道場)
■準優勝 山口 翔矢(総極真大石道場)

中学1年生男子初中級の部
■優 勝 斉藤 凌也(祐心会)
■準優勝 川上 一心(祐心会)

中学2・3年生男子初中級の部
■優 勝 大塚 竜一(総極真長谷川道場)
■準優勝 倉知 大(総極真長谷川道場)

小学2・3年生女子の部
■優 勝 横田 舞花(闘英館)
■準優勝 小林 夢果(総極真福井今城道場)

小学4年生女子の部
■優 勝 安藤 杏華(飛心会)
■準優勝 田代 羽羅(総極真大石道場)

小学5年生女子の部
■優 勝 米山 青望(総極真兵庫米山道場)
■準優勝 森重 ひより(闘英館)
■第三位 千保 七海(七州会)

小学6年生女子の部
■優 勝 小林 由依菜(桜塾)
■準優勝 勝又 香蓮(拳勝会館)

中学1年生女子の部
■優 勝 吉見 藍綺(総極真志優会)
■準優勝 飯干 彩華(闘真会館)

中学1年生男子軽量の部
■優 勝 山中 青空(空武會)
■準優勝 角田 樹唯(総極真福島門馬道場)
■第三位 西川 創拳(空身館)

中学1年生男子重量の部
■優 勝 辻 響生(空身館)
■準優勝 榎 愛希(総極真長谷川道場)
■第三位 山富 圭将(総極真長谷川道場)

中学2・3年生男子軽量の部
■優 勝 宮本 卓(拳勝会館)
■準優勝 戸癲 ̄扮鵝紛身館)
■第三位 鳥居 寛司(極真浜井派)

中学2・3年生男子重量の部
■優 勝 早川 佳輝(拳勝会館)
■準優勝 長島 寛明(総極真大石道場)
■第三位 吉田 悠大(総極真大石道場)

中学2・3年生女子軽量の部
■優 勝 田代 妃羅(総極真大石道場)
■準優勝 平原 澪(極真浜井派)

中学2・3年生女子重量の部
■優 勝 松岡 侑香(総極真兵庫米山道場)
■準優勝 米山 栄香(総極真兵庫米山道場)
■第三位 稲葉 萌夏(誠心会館)

高校生男子軽量の部
■優 勝 山富 颯也(総極真長谷川道場)
■準優勝 森 里騎(無心拳)

高校生男子重量の部
■優 勝 塚本 紫雲(ジャパンカラテキッズクラブ)
■準優勝 藤田 力也(総極真三重松原道場)

高校生女子軽量の部
■優 勝 廣瀬 美咲(顕正会館)
■準優勝 菊池 梨乃(総極真長谷川道場)

一般女子の部
■優 勝 松本 菜那(無心拳)
■準優勝 前田 愛花(前田道場)

壮年初中級の部
■優 勝 早見 悟(総極真長谷川道場)
■準優勝 坂野 晶一朗(インパクト空手道場)

壮年上級の部
■優 勝 金本 耕治(フジプロ空手クラブ)
■準優勝 奥村 智雄(白虎会)

一般男子初級軽量の部
■優 勝 平野 敦嗣(総極真長谷川道場)
■準優勝 篠原 隆浩(白虎会)
■第三位 村井 佑基(闘真会館)

一般男子中級軽量の部
■優 勝 後藤 鏡一朗(総極真中部)
■準優勝 山本 晃久(極 泉道場)

一般男子中級重量の部
■優 勝 奈切 佑亮(闘真会館)
■準優勝 山本 雄介(講武館)

一般男子上級軽量の部
■優 勝 奥村 優人(白虎会)
■準優勝 麻井 仁(極真浜井派)
■第三位 古澤 憲司(総極真長谷川道場)

一般男子上級重量の部
■優 勝 法月 敦樹(極真阪口道場)
■準優勝 大野 大輔(闘真会館)
小学2年生男子初中級の部
■ 優 勝 三木 音潤(極真清野道場)
■ 準優勝 藤原 和哉(修慧会)

小学3年生男子初中級の部
■ 優 勝 原田 龍心(極真清野道場)
■ 準優勝 黒田 龍太郎(極真清野道場)

小学5年生男子初中級の部
■ 優 勝 米山 善(総極真米山道場)
■ 準優勝 藤枝 叶希(総極真長谷川道場)

幼年(男女混合)の部
■ 優 勝 森本 義章(白蓮会館)
■ 準優勝 安原 龍馬(真武會)
■ 第三位 佐藤 大哉(勇輝会館)

小学1年生男子の部
■ 優 勝 大村 絆人(魂心舘)
■ 準優勝 内久保 瑠唯(修慧会)

小学2年生男子の部
■ 優 勝 近澤 諒武(圏彗會)
■ 準優勝 飛田 匠海(聖武会館)
■ 第三位 伊藤 璃空(大心館)

小学3年生男子の部
■ 優 勝 小林 征矢(総極真福井今城道場)
■ 準優勝 壷井 龍翔(白蓮会館)
■ 第三位 三宅 琉生(魂心舘)

小学4年生男子の部
■ 優 勝 竹原 太一(白蓮会館)
■ 準優勝 平井 涼音(伸武館)
■ 第三位 桑野 魁(修慧会)

小学5年生男子軽量の部
■ 優 勝 辻尾 優翔(白蓮会館)
■ 準優勝 川田 陸斗(白蓮会館)
■ 第三位 鈴木 颯空(勇輝会館)

小学5年生男子重量の部
■ 優 勝 赤澤 優芽(勇誠会)
■ 準優勝 本多 利悠(白蓮会館)

小学6年生男子軽量の部
■ 優 勝 眞鍋 貫太朗(極真清野道場)

小学6年生男子重量の部
■ 優 勝 竹内 一世(極真森上道場)
■ 準優勝 児島 大心(極真森上道場)

中学1年生男子軽量の部
■ 優 勝 市原 滉大(福田道場)
■ 準優勝 高崎 稜人(極真清野道場)
■ 第三位 谷口 壮健(白蓮会館)

中学2・3年生男子軽量の部
■ 優 勝 美浪 拓斗(無心拳)
■ 準優勝 文能 駿佑(白蓮会館)

中学2・3年生男子重量の部
■ 優 勝 竹原 宙(白蓮会館)
■ 準優勝 松崎 貫太(フリー)

高校生男子の部
■ 優 勝 藤田 力也(総極真三重松原道場)
■ 準優勝 松崎 歩(フリー)

小学1年生女子の部
■ 優 勝 小林 夢果(総極真福井今城道場)

小学2年生女子の部
■ 優 勝 曽根勝 沙也香(流心館)
■ 準優勝 児島 凪咲(極真森上道場)

小学3年生女子の部
■ 優 勝 山田 彩華(山田道場)
■ 準優勝 平野 楓(真武會)

小学4年生女子の部
■ 優 勝 米良 碧紘(白蓮会館)
■ 準優勝 森下 玲那(総極真福井今城道場)

小学5年生女子の部
■ 優 勝 松岡 渚紗(勇輝会館)

小学6年生女子の部
■ 優 勝 鸚據,劼泙蝓紛某神玉酘讃譟
■ 準優勝 米良 幸紘(白蓮会館)

中学1年生女子の部
■ 優 勝 米山 栄香(総極真米山道場)
■ 準優勝 山内 莉侑(総極真長谷川道場)

中学2・3年生女子の部
■ 優 勝 前田 愛花(極真森上道場)
■ 準優勝 橋本 伊吹季(勇輝会館)

第4回全日本ジュニアチャンピオンシップ権利獲得選手一覧はこちら
レディース一般軽量の部
■ 優 勝 稲葉 七星(総極真大石道場)
■ 準優勝 安部 真比呂(淑徳巣鴨高等学校)

レディース一般重量の部
■ 優 勝 チェン・ウェン・ジェー(総極真中国)
■ 準優勝 リュー・シャオ・ピン(総極真中国)
■ 第三位 荒木 千咲(志輝会館)

レディースシニアの部
■ 優 勝 近藤 亜弓(総極真志優会)
■ 準優勝 下山田 静代(優至会)

シニア軽量の部
■ 優 勝 堀内 隆文(白蓮会館)
■ 準優勝 井上 聡二(総極真兵庫西岡道場)
■ 第三位 ジョー・ジェン(総極真中国)

シニア重量の部
■ 優 勝 米山 昇仁(総極真兵庫米山道場)
■ 準優勝 田原 光将(総極真長谷川道場)
■ 第三位 加藤 真史(男 塾)

マスターズの部
■ 優 勝 羽場 敏浩(極真浜井派)
■ 準優勝 大柿義輝(総極真大石道場)
■ 第三位 坂野 彰彦(総極真長谷川道場)
幼年の部
■ 優 勝 諫山 璃星(空身館)
■ 準優勝 早見 龍(総極真長谷川道場)

小学1年生男子の部
■ 優 勝 辻 獅童(桜 塾)
■ 準優勝 伊勢 快音(優至会)

小学2年生男子の部
■ 優 勝 吉田 樹(誠真会館)
■ 準優勝 鈴木 魁(総極真大石道場)
■ 第三位 佐野 快吏(眞琉會)

小学3年生男子の部
■ 優 勝 佐藤 誠真(空武會)
■ 準優勝 竹内 悠翔(餅田道場)

小学4年生男子の部
■ 優 勝 矢野 世琉(優至会)
■ 準優勝 堀川 翼(立志会)
■ 第三位 松本 彬夢(真盟会館)

小学5年生男子軽量の部
■ 優 勝 出水 嶺海(闘真会館)
■ 準優勝 東 知輝(立志会)
■ 第三位 岩下 優斗(継承會館)
■ 第四位 平野 柊(真武會)

小学5年生男子重量の部
■ 優 勝 倉内 竜輝(誠真会館)
■ 準優勝 大蝶 爽人(総極真長谷川道場)
■ 第三位 油科 勇斗(誠真会館)

小学6年生男子軽量の部
■ 優 勝 盒供‖膓(桜 塾)
■ 準優勝 安井 颯一(桜 塾)
■ 第三位 前田 律(武 源)

小学6年生男子重量の部
■ 優 勝 鈴木 朝陽(空武會)
■ 準優勝 林 龍生(誠真会館)
■ 第三位 松浦 拓未(鹿島塾)

中学1年生男子軽量の部
■ 優 勝 平野 貴之(男 塾)
■ 準優勝 宮本 慶一(藤田道場)

中学1年生男子重量の部
■ 優 勝 嶋田 吏哉(闘真会館)

中学2・3年生男子軽量の部
■ 優 勝 山下 駿(男 塾)
■ 準優勝 氏原 涼太(桜 塾)

中学2・3年生男子重量の部
■ 優 勝 塚本 紫雲(ジャパンカラテキッズクラブ)
■ 準優勝 奥野 貴啓(優至会)

高校生男子軽量の部
■ 優 勝 山本 輝(白蓮会館)
■ 準優勝 倉坪 竜(総極真岐阜太田道場)

小学4年生女子の部
■ 優 勝 疇地 れいな(白蓮会館)
■ 準優勝 大橋 乙葉(仁聖会)

小学6年生女子の部
■ 優 勝 嶋田 ひな(闘真会館)
■ 準優勝 田中 咲帆(極真森上道場)

中学1年生女子軽量の部
■ 優 勝 鈴木 深紅(無心拳)

壮年初中級の部
■ 優 勝 早見 悟(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 松永 学(総極真岐阜太田道場)

一般初級軽量の部
■ 優 勝 森田 晃一朗(極真阪口道場)
■ 準優勝 ダ・シルバ・ジュニオル・ニバルド(闘真会館)

一般中級軽量の部
■ 優 勝 山本 晃久(極 泉道場)
■ 準優勝 野田 幸太郎(総極真大石道場)
■ 第三位 後藤 芳彦(男 塾)

一般中級重量の部
■ 優 勝 後藤 鏡一朗(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 藤田 力也(総極真三重松原道場)

一般男子上級軽量の部
■ 優 勝 竹中 達哉(成心會)
■ 準優勝 荒尾 祐太(総極真兵庫西岡道場)
■ 第三位 古澤 憲司(総極真長谷川道場)

一般男子上級重量の部
■ 優 勝 伊藤 雄(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 橋本 亮(武 源)
■ 第三位 鈴木 昭弘(総極真門馬道場)


小学1年生男子初級の部
■ 優 勝 廣江 律人(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 木村 奏翔(武 源)

小学2年生男子初級の部
■ 優 勝 市岡 威吹(総極真三重松原道場)
■ 準優勝 田中 梗吾(秀武館)
■ 第三位 三輪 麟太朗(総極真長谷川道場)

小学3年生男子初級の部
■ 優 勝 瀧 翔乃(大心館)
■ 準優勝 達城 雅都(総極真長谷川道場)
■ 第三位 坂野 心汰朗(インパクト空手道場)

小学4年生男子初級の部
■ 優 勝 神谷 祐生(秀武館)
■ 準優勝 前田 訊玲二(極真森上道場)

小学5年生男子初級の部
■ 優 勝 吉田 翔一(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 諸伏 陽仁(総極真大石道場)

小学6年生男子初級の部
■ 優 勝 小山田 好汰(総極真長谷川道場)

小学3年生男子中級の部
■ 優 勝 疇地 一二三(白蓮会館)
■ 準優勝 礒野 鎧斗(秀武館)

小学4年生男子中級の部
■ 優 勝 小野 蒼太(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 松尾 翔陽(秀武館)
■ 第三位 小野 流星(秀武館)

小学5年生男子中級の部
■ 優 勝 アブーハンタシュ太宇輔郁(秀武館)
■ 準優勝 牧 永和(仁聖会)

小学6年生男子中級の部
■ 優 勝 瀧波 壮真(総極真福井今城道場)
■ 準優勝 八田 翔吏(総極真福井今城道場)

小学1年生女子初中級の部
■ 優 勝 熊野 桜花(男 塾)

小学2年生女子初中級の部
■ 優 勝 廣田 香里奈(武禅館)

小学5年生女子初中級の部
■ 優 勝 三輪 紗那(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 下村 桜(光武会館)

中学生男子初中級の部
■ 優 勝 千田 晃輝(顕正会館)
■ 準優勝 後藤 太我(郷英館)

中学生女子初中級の部
■ 優 勝 坂野 寿(インパクト空手道場)
■ 準優勝 佐竹 瑠月(闘真会館)
幼年の部
■ 優 勝 柏木 大吾(総極真岐阜太田道場)

小学1年生男子の部
■ 優 勝 小林 夢果(総極真福井今城道場)
■ 準優勝 菊地 良居眞(総極真大石道場)

小学2年生男子の部
■ 優 勝 中西 亮太(秀武館)
■ 準優勝 北村 蓮斗(立志会)
■ 第三位 熊谷 弘太(極真館)

小学3年生男子の部
■ 優 勝 小林 征矢(総極真福井今城道場)
■ 準優勝 柳井 星七(空身館)

小学4年生男子の部
■ 優 勝 大 壮達(勇輝会館)
■ 準優勝 佐藤 虎爾(空武會)

小学5年生男子軽量の部
■ 優 勝 矢田 虎希(総極真友心会)
■ 準優勝 田代 修羅(総極真大石道場)
■ 第三位 島津 匠(七州会)

小学5年生男子重量の部
■ 優 勝 吉田 大希(総極真大石道場)

小学6年生男子軽量の部
■ 優 勝 角田 樹唯(総極真福島門馬道場)
■ 準優勝 島津 昌弥(七州会)
■ 第三位 西川 創拳(空身館)

小学6年生男子重量の部
■ 優 勝 辻 響生(空身館)

中学1年生男子の部
■ 優 勝 中嶋 謙信(空武會)
■ 準優勝 酒井 颯太(顕正会館)
■ 第三位 八木 恒成(総極真長谷川道場)

中学2・3年生男子軽量の部
■ 優 勝 清水 慈英(七州会)
■ 準優勝 鳥居 寛司(極真浜井派)

中学2・3年生男子重量の部
■ 優 勝 山富 颯也(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 小和田 風太(総極真大石道場)

高校生男子の部
■ 優 勝 宮原 真吾(秀武館)
■ 準優勝 森 里騎(無心拳)

小学3年生女子の部
■ 優 勝 田代 羽羅(総極真大石道場)
■ 準優勝 米山 果乃(総極真兵庫米山道場)

小学4年生女子の部
■ 優 勝 米山 青望(総極真兵庫米山道場)
■ 準優勝 森下 玲那(総極真福井今城道場)

小学6年生女子の部
■ 優 勝 吉見 藍綺(総極真志優会)

中学1年生女子の部
■ 優 勝 田代 妃羅(総極真大石道場)
■ 準優勝 平原 澪(極真浜井派)

中学2・3年生女子の部
■ 優 勝 松岡 侑香(総極真兵庫米山道場)
■ 準優勝 山 渚(総極真福島門馬道場)
■ 第三位 菊池 梨乃(総極真長谷川道場)

壮年の部
■ 優 勝 田原 光将(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 植村 益忠(心道會)

一般初級軽量の部
■ 優 勝 千藤 純也(総極真岐阜太田道場)

一般初級重量の部
■ 優 勝 落合 善一(大石道場)
■ 準優勝 奈切 佑亮(闘真会館)

一般男子中級の部
■ 優 勝 渡辺 大輔(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 竹本 智哉(拳友会)

一般男子上級軽量の部
■ 優 勝 古澤 憲司(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 小野寺 雄大(祐心会)
■ 第三位 瀧塚 義弘(闘真会館)

一般男子上級重量の部
■ 優 勝 法月 敦樹(極真阪口道場)


小学1年生男子初級の部
■ 優 勝 玉浦 美菜(大心会)
■ 準優勝 岡本 貫汰(心道會)

小学2年生男子初級の部
■ 優 勝 山 由虎(空身館)
■ 準優勝 長屋 輝(総極真長谷川道場)

小学3年生男子初級の部
■ 優 勝 前田 至導(白蓮会館)
■ 準優勝 達城 雅都(総極真長谷川道場)
■ 第三位 佐々木 海翔(総極真長谷川道場)

小学4年生男子初級の部
■ 優 勝 小野 蒼太(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 小野 流星(秀武館)
■ 第三位 神谷 祐生(秀武館)

小学6年生男子初級の部
■ 優 勝 大塚 力輝(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 竹内 蓮(武禅館)

幼年初中級の部
■ 優 勝 津ノ崎 仁(心道會)
■ 準優勝 香川 そら(心道會)

小学2年生男子中級の部
■ 優 勝 飼沼 奏(大心会)
■ 準優勝 藤井 優也(総極真長谷川道場)

小学3年生男子中級の部
■ 優 勝 中西 玲王(白蓮会館)

小学4年生男子中級の部
■ 優 勝 浅野 李弥(白蓮会館)
■ 準優勝 柴山 侑也(郷英館)

小学5年生女子初中級の部
■ 優 勝 赤波江 彩季子(白蓮会館)

小学5年生男子中級の部
■ 優 勝 横田 一樹(白蓮会館)
■ 準優勝 大蝶 爽人(総極真長谷川道場)

中学1年生男子初中級の部
■ 優 勝 赤波江 大樹(白蓮会館)
■ 準優勝 若尾 龍冴(総極真岐阜太田道場)

中学1・2年生男子初中級の部
■ 優 勝 北谷 隼人(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 坂倉 諒(総極真長谷川道場)
■ 第三位 岩下 直哉(秀武館)
幼年(男女混合)の部
■ 優 勝 石塚 仁一朗(流心館)
■ 準優勝 金城 壮志(誠會)
■ 第三位 山田 悠斗(山田道場)

小学1年生男子の部
■ 優 勝 渡邉 大徳(聖武会館)
■ 準優勝 桂 琥太凌(白蓮会館)
■ 第三位 熊谷 弘太(極真館)

小学2年生男子の部
■ 優 勝 瀧波 快生(総極真福井今城道場)
■ 準優勝 小林 征矢(総極真福井今城道場)
■ 第三位 壷井 龍翔(誠會)

小学3年生男子の部
■ 優 勝 鈴木 貴斗(誠會)
■ 準優勝 竹原 太一(白蓮会館)
■ 第三位 藤本 恭輔(飛心会)
■ 第四位 窪田 晴凪(白蓮会館)

小学4年生男子の部
■ 優 勝 辻尾 優翔(白蓮会館)
■ 準優勝 川下 竜空(聖武会館)
■ 第三位 鈴木 颯空(勇輝会館)
■ 第四位 坂本 爽竜(白蓮会館)

小学5年生男子初級の部
■ 優 勝 桂 虎ノ介(白蓮会館)

小学5年生男子軽量の部
■ 優 勝 眞鍋 貫太朗(極真清野道場)
■ 準優勝 窪田 樹月(白蓮会館)

小学5年生男子重量の部
■ 優 勝 土橋 立弥(白蓮会館)
■ 準優勝 近堂 聖斗(空研塾)
■ 第三位 星本 一輝(誠會)

小学6年生男子軽量の部
■ 優 勝 長谷川 力(誠會)
■ 準優勝 高崎 稜人(極真清野道場)
■ 第三位 森下 迅(総極真福井今城道場)

小学6年生男子重量の部
■ 優 勝 金森 悠成(金森道場)
■ 準優勝 市原 滉大(福田道場)
■ 第三位 西條 秀虎(総極真門馬道場)

中学1年生男子軽量の部
■ 優 勝 金田 一馬(誠會)
■ 準優勝 文能 駿祐(白蓮会館)

中学1年生男子重量の部
■ 優 勝 海老原 隆太(白蓮会館)
■ 準優勝 加藤 夕輝(総極真長谷川道場)

中学2・3年生男子軽量の部
■ 優 勝 呉屋 広樹(勇輝会館)
■ 準優勝 宮川 竜成(聖武会館)
■ 第三位 竹中 査至(総極真長谷川道場)

中学2・3年生男子重量の部
■ 優 勝 谷本 大知(道真会館)
■ 準優勝 入田 塁(勇輝会館)

高校生男子の部
■ 優 勝 西川 将輝(誠會)
■ 準優勝 勝田 一孝(誠會)

小学1年生女子の部
■ 優 勝 曽根勝 紗弥香(流心館)
■ 準優勝 星本 彩月(誠會)

小学2年生女子の部
■ 優 勝 山田 彩華(山田道場)
■ 準優勝 安藤 杏華(飛心会)

小学3年生女子の部
■ 優 勝 米山 青望(総極真兵庫米山道場)
■ 準優勝 山本 畝之果(山田道場)
■ 第三位 高崎 結莉(極真清野道場)

小学5年生女子の部
■ 優 勝 鸚據,劼泙蝓紛某神玉酘讃譟
■ 準優勝 藤田 咲嬉(飛心会)
■ 第三位 土橋 りあ(飛心会)

小学6年生女子の部
■ 優 勝 笹木 亜美(聖武会館)
■ 準優勝 松田 唯澄(空研塾)

中学2・3年生女子の部
■ 優 勝 富野 真麻(飛心会)
■ 準優勝 勝田 仁美(誠會)
■ 第三位 川下 楓夏(聖武会館)

第3回全日本ジュニアチャンピオンシップ権利獲得選手一覧はこちら
幼年(男女混合)の部
■ 優 勝 石塚 仁一朗(流心館)
■ 準優勝 瀧波 和来(総極真福井今城道場)
■ 第三位 宮 創司郎(白蓮会館)
■ 第四位 菊地 良居眞(総極真大石道場)

小学1年生男子の部
■ 優 勝 中西 亮太(秀武館)
■ 準優勝 佐川 龍希(勇誠会井上道場)
■ 第三位 渡邊 大徳(聖武会館)
■ 第四位 桂 虎太凌(白蓮会館)

小学2年生男子の部
■ 優 勝 瀧波 快生(総極真福井今城道場)
■ 準優勝 小林 征矢(総極真福井今城道場)
■ 第三位 菊地 海斗(総極真東京友心会)
■ 第四位 小寺 渉(餅田道場)

小学3年生男子の部
■ 優 勝 木田 彪吾(光武会館)
■ 準優勝 向井 洵(聖武会館)
■ 第三位 関 悠大(優至会)
■ 第四位 齋藤 きりと(白蓮会館)

小学4年生男子の部
■ 優 勝 田丸 斗翔(武蹴会館)
■ 準優勝 盍筺‖鵝壁霆害餞曄
■ 第三位 岸 蔵之介(優心塾)
■ 第四位 鈴木 琉世(優至会)

小学5年生男子の部
■ 優 勝 中島 健心(勇輝会館)
■ 準優勝 飯田 拓彦(総極真神奈川釘嶋道場)
■ 第三位 鳥海 兼続(武心塾カラテ)
■ 第四位 辻 響生(空身館)

小学6年生男子の部
■ 優 勝 市原 滉大(福田道場)
■ 準優勝 柳 真志(武蹴会館)
■ 第三位 西條 秀虎(総極真門馬道場)
■ 第四位 櫻井 一貴(総極真大石道場)

中学1年生男子軽量の部
■ 優 勝 金田 一馬(誠會)
■ 準優勝 近藤 勇樹(総極真志優会)
■ 第三位 岸 凛太朗(優心塾)
■ 第四位 河内 大翔(優至会)

中学1年生男子重量の部
■ 優 勝 木田 龍(光武会館)
■ 準優勝 蘯茵〕ヂ析(総極真門馬道場)
■ 第三位 小島 脩(空身館)

中学2・3年生男子軽量の部
■ 優 勝 渡辺 斗輝(優至会)
■ 準優勝 呉屋 広樹(勇輝会館)
■ 第三位 大場 健吾(淑徳巣鴨中学高等学校)
■ 第四位 廣田 葵生(極真清野道場)

中学2・3年生男子重量の部
■ 優 勝 望月 瑛斗(総極真大石道場)
■ 準優勝 小笠原 快(総極真大石道場)
■ 第三位 鞠谷 大貴(誠會)

高校生男子軽量の部
■ 優 勝 渡邉 駿(淑徳巣鴨中学高等学校)
■ 準優勝 荒尾 祐太(総極真兵庫西岡道場)
■ 第三位 稲葉 魁士(総極真大石道場)
■ 第四位 若林 佑哉(優心塾)

高校生男子重量の部
■ 優 勝 切詰 大貴(眞煌会館)
■ 準優勝 日下部 尚人(総極真大石道場)

小学1年生女子の部
■ 優 勝 秦 愛穂(飛心会)
■ 準優勝 河合 快梅(白蓮会館)

小学2年生女子の部
■ 優 勝 成田 薫実(七州会)
■ 準優勝 田代 羽羅(総極真大石道場)
■ 第三位 松田 理央(総極真埼玉橋本道場)

小学3年生女子の部
■ 優 勝 小川 莉紗(総極真大石道場)
■ 準優勝 山本 畝之果(山田道場)
■ 第三位 高崎 結莉(極真清野道場)

小学4年生女子の部
■ 優 勝 松岡 渚紗(勇輝会館)
■ 準優勝 坂井 彩夏(顕正会館)
■ 第三位 小寺 もとこ(餅田道場)

小学5年生女子の部
■ 優 勝 鸚據,劼泙蝓紛某神玉酘讃譟
■ 準優勝 竹中 亜弥(谷道場)
■ 第三位 藤田 咲嬉(飛心会)
■ 第四位 吉見 藍綺(総極真志優会)

小学6年生女子の部
■ 優 勝 小笠原 伶奈(福山道場)
■ 準優勝 米山 栄香(総極真兵庫米山道場)
■ 第三位 田代 妃羅(総極真大石道場)

中学1年生女子軽量の部
■ 優 勝 杉本 里帆(誠拳會館)
■ 準優勝 前林 希歩(総極真門馬道場)
■ 第三位 和田 靜里奈(飛心会)

中学1年生女子重量の部
■ 優 勝 松岡 侑香(総極真兵庫米山道場)
■ 準優勝 島津 美羽(七州会)

中学2・3年生女子の部
■ 優 勝 沖 美伶(誠會)
■ 準優勝 松島 成美(総極真大石道場)
■ 第三位 亀沖 未來(聖武会館)
■ 優 勝 稲葉 七星(総極真大石道場)
■ 準優勝 田中 邑果(優心塾)
■ 第三位 尾形 みさき(顕正会館)

レディース一般重量の部
■ 優 勝 チェン・ウェン・ジェー(総極真中国)
■ 準優勝 堀内 唯(淑徳巣鴨中学高等学校)
■ 第三位 天野 智香(総極真大石道場)

レディースシニアの部
■ 優 勝 近藤 亜弓(総極真志優会)

シニア軽量の部
■ 優 勝 入江 朋哉(岡村道場)
■ 準優勝 ゴラム・アッバス・カンサリ(総極真イラン)
■ 第三位 井上 聡二(総極真兵庫西岡道場)

シニア重量の部
■ 優 勝 田原 光将(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 細野 泰永(総極真神奈川釘嶋道場)
■ 第三位 羽場 敏浩(極真浜井派)

マスターズの部
■ 優 勝 坂野 彰彦(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 菱山 寛(誠真会館)
小学1年生男子の部
■ 優 勝 松尾 悠理(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 中畑 侑綱(白蓮会館)

小学2年生男子の部
■ 優 勝 島崎 想(立志会)

小学3年生男子の部
■ 優 勝 金田 大輝(聖武会館)
■ 準優勝 坂倉 昂乃介(白蓮会館)
■ 第三位 安居 悠翔(白蓮会館)

小学4年生男子の部
■ 優 勝 坂井 秀伍(極真浜井派)
■ 準優勝 澤頭 大翔(勇輝会館)
■ 第三位 三浦 光葵(白蓮会館)

小学5年生男子軽量の部
■ 優 勝 成田 竜ノ佑(七州会)
■ 準優勝 島津 昌弥(七州会)

小学5年生男子重量の部
■ 優 勝 下山田 慎之介(優至会)
■ 準優勝 興津 俊助(総極真長谷川道場)

小学6年生男子軽量の部
■ 優 勝 藤井 大地(顕正会館)
■ 準優勝 林 大夢(誠拳會館)

小学6年生男子重量の部
■ 優 勝 松 貫太(フリー)
■ 準優勝 長澤 蒼人(森道場)

中学生男子の部
■ 優 勝 吉田 将史(誠拳會館)
■ 準優勝 日紫喜 恵紀(古瀬間塾)

高校生男子軽量の部
■ 優 勝 森島 汰門(真士会)
■ 準優勝 盆掘‖鷓函雰流会館)

高校生男子重量の部
■ 優 勝 亀山 大輔(白蓮会館)

小学4年生女子の部
■ 優 勝 島崎 瑠菜(立志会)

小学6年生女子の部
■ 優 勝 小野 陽菜(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 山内 莉侑(総極真長谷川道場)

中学生女子の部
■ 優 勝 川治 葉月(拳聖会館)
■ 準優勝 森島 来実(真士会)

高校生女子の部
■ 優 勝 平田 真己(白蓮会館)
■ 準優勝 現王園 舞(総極真三重松原道場)

幼年(男女混合)初級の部
■ 優 勝 都築 莉玖(秀武館)
■ 準優勝 本杉 一颯(立志会)

小学1年生男子初級の部
■ 優 勝 藤井 優也(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 今村 颯太(秀武館)

小学2年生男子初級の部
■ 優 勝 中西 玲王(白蓮会館)
■ 準優勝 小倉 琉輝(秀武館)
■ 第三位 坂井 孝志朗(極真浜井派)

小学3年生男子初級の部
■ 優 勝 松尾 翔陽(秀武館)
■ 準優勝 橋本 優生(総極真大石道場)
■ 第三位 村瀬 優成(総極真長谷川道場)

小学4年生男子初級の部
■ 優 勝 大蝶 爽人(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 杉浦 魁心(総極真長谷川道場)

小学5年生男子初級の部
■ 優 勝 鈴木 将斗(総極真大石道場)
■ 準優勝 北條 空羽(立志会)
■ 第三位 岩下 晟大(総極真長谷川道場)

小学4年生男子中級の部
■ 優 勝 山内 悠有(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 平田 太陽(秀武館)

小学6年生男子初中級の部
■ 優 勝 長野 史門(極真浜井派)
■ 準優勝 森 楓稀(白蓮会館)

中学1・2年生男子初中級の部
■ 優 勝 村上 諒(闘真会館)
■ 準優勝 北谷 隼人(総極真長谷川道場)

小学1年生女子初級の部
■ 優 勝 塩 乙葵(白蓮会館)

小学3年生女子初級の部
■ 優 勝 河野 楓(立志会)

一般女子初中級の部
■ 優 勝 下山田 静代(優至会)

壮年初中級の部
■ 優 勝 白木 利和(ジャパンカラテキッズクラブ)

一般男子初級の部
■ 優 勝 村上 高志(優至会)
■ 準優勝 酒向 伸昂(総極真長谷川道場)

一般男子中級の部
■ 優 勝 後藤 鏡一朗(総極真長谷川道場)
■ 準優勝 土田 隼大(武禅館)

一般男子上級軽量の部
■ 優 勝 モセン・ソマテフ(総極真イラン)
■ 準優勝 エッザトラ・アヌーシャ(総極真イラン)
■ 第三位 杉原 智博(ジャパンカラテキッズクラブ)
■ 第四位 佐藤 颯平(真士会)

一般男子上級重量の部
■ 優 勝 ニマ・フェイジ(総極真イラン)
■ 準優勝 日下部 尚弥(総極真大石道場)
■ 第三位 モフセン・モバラキ(総極真イラン)
■ 第四位 宮崎 靖士(宮崎道場)
開催日:平成26年5月18日(日)
会場:名古屋市露橋スポーツセンター

幼年部
■優 勝 林 龍吾(拳王塾)
■準優勝 菊地 良居眞(総極真大石道場)

小学1年生男子初中級の部
■優 勝 福嶋 悠太(古瀬間塾)

小学2年生男子初中級の部
■優 勝 朝比奈 秀(総極真大石道場)
■準優勝 加藤 青波(総極真中部)

小学3年生男子初中級の部
■優 勝 丸本 聖恩(桜塾)

小学4年生男子初中級の部
■優 勝 前田 悠斗(極真館)
■準優勝 田中 大海(空研塾)

小学5年生男子初中級の部
■優 勝 西川 大暉(総極真大石道場)
■準優勝 小澤 凛太朗(闘英館)
■第3位 岩下 晟大(総極真中部)

小学2年生女子の部
■優 勝 成田 薫実(七州会)
■準優勝 長島 瑞希(総極真大石道場)

小学3年生女子の部
■優 勝 米山 青望(総極真兵庫米山道場)

小学4年生女子の部
■優 勝 松岡 渚紗(勇輝会館)

小学6年生女子の部
■優 勝 岡田 葵(桜塾)

小学1年生男子の部
■優 勝 中西 亮太(秀武館)

小学2年生男子の部
■優 勝 小林 征矢(総極真福井今城道場)
■準優勝 古川 広琉(心道會)
■第3位 柳井 星七(空身館)

小学3年生男子の部
■優 勝 木田 彪吾(光武会館)
■準優勝 平井 涼音(伸武館)
■第3位 吉田 瑞祈(伸武館)

小学4年生男子の部
■優 勝 内田 静弥(極真浜井派)
■準優勝 吉田 大希(総極真大石道場)
■第3位 金田 大和(誠會)

小学5年生男子の部
■優 勝 辻 響生(空身館)
■準優勝 松浦 拓未(鹿島塾)
■第3位 馬出 征太朗(極真長谷場道場)

小学6年生男子の部
■優 勝 西川 海翔(総極真大石道場)
■準優勝 中嶋 謙信(空武會)
■第3位 八木 恒成(総極真中部)

中学1年生女子の部
■優 勝 松岡 侑香(総極真兵庫県米山道場)
■準優勝 島津 美羽(七州会)

中学2・3年生女子の部
■優 勝 松島 成美(総極真大石道場)
■準優勝 沖 美伶(誠會)

中学1年生男子軽量の部
■優 勝 金田 一馬(誠會)
■準優勝 城所 航大(総極真大石道場)
■第3位 小和田 風太(総極真大石道場)

中学1年生男子重量の部
■優 勝 木田 龍(光武会館)
■準優勝 小島 脩(空身館)

中学2・3年生男子の部
■優 勝 呉屋 広樹(勇輝会館)
■準優勝 樋口 和輝(無心拳)
■第3位 鞠谷 大喜(誠會)

高校生男子の部
■優 勝 渡邉 駿(淑徳巣鴨高校)
■準優勝 佐藤 丞(誠道会館)

壮年子の部
■優 勝 田原 光将(総極真中部)
■準優勝 金井 健太郎(拳神会館)

一般女子の部
■優 勝 稲葉 七星(総極真大石道場)
■準優勝 菊地 知里(淑徳巣鴨高校)

一般男子初級の部
■優 勝 千藤 純也(総極真大石道場)
■準優勝 吉田 卓真(総極真中部)

一般男子中級軽量の部
■優 勝 後藤 鏡一朗(総極真中部)
■準優勝 渡辺 大輔(総極真中部)

一般男子中級重量の部
■優 勝 長縄 裕太(士誠館)

一般男子上級軽量の部
■優 勝 佐藤 颯平(真士会)
■準優勝 百瀬 直紀(フリー)

一般男子上級重量の部
■優 勝 宇田 正男(総極真大石道場)
■準優勝 齋藤 響俊(総極真北海道高橋道場)

第45回全日本空手道選手権大会

カテゴリ : 
試合結果
執筆 : 
kyokuhase 2014-5-6 16:19
開催日:平成26年4月27日(日)
会場:静岡市北部体育館

優勝 纐纈 卓真(長谷川道場)
準優勝・技能賞 ニマ・フィジ(イラン)
第4位・敢闘賞 伊藤 雄(長谷川道場)
第5位 石川 栄作(長谷川道場)
第6位 古澤 憲司(長谷川道場)
第7位 吉田 臣人(長谷川道場)
第8位 メラン・ジャムロイ(イラン)

写真はこちらから
開催日:平成26年2月23日(日)
会場:鳴門・大塚スポーツパーク

幼年の部
■優 勝 曽根勝 紗弥香(流心館)
■準優勝 河合 快梅(白蓮会館)

小学1年生男子の部
■優 勝 瀧波 快生(極真福井今城道場)
■準優勝 三宅 琉生(魂心館)

小学2年生男子の部
■優 勝 永井 秀(飛心会)
■準優勝 河合 力憲(白蓮会館)
■第3位 好岡 康成(極真清野道場)

小学3年生男子の部
■優 勝 竹内 悠敦(餅田道場)
■準優勝 西出 真助(白蓮会館)
■第3位 種村 玲志(魚本流)

小学4年生男子の部
■優 勝 松浦 拓未(鹿島塾)
■準優勝 小野 遥翔(飛心会)
■第3位 山川 健太(餅田道場)

小学5年生男子の部
■優 勝 市原 滉大(福田道場)
■準優勝 長谷川 力(誠會)
■第3位 西條 秀虎(極真福島門馬道場)

小学6年生男子の部
■優 勝 金田 一馬(誠會)
■準優勝 蓑原 大樹(飛心会)
■第3位 丸橋 日向(魚本流)

中学生男子軽量の部
■優 勝 高橋 秀太(聖武会館)
■準優勝 都筑 海杜(魚本流)
■第3位 竹中 査至(極真四国総本部)

中学生男子重量の部
■優 勝 島 竜太郎(誠會)
■準優勝 鞠谷 大喜(誠會)

高校生男子の部
■優 勝 島 貴大(誠會)

小学1年生女子の部
■優 勝 安藤 杏華(飛心会)
■準優勝 山田 彩華(山田道場)

小学2年生女子の部
■優 勝 山本 畝之果(山田道場)
■準優勝 笹木 菜々美(聖武会館)

小学3年生女子の部
■優 勝 木村 一千花(飛心会)

小学4年生女子の部
■優 勝 藤田 咲嬉(飛心会)

小学5年生女子の部
■優 勝 向井 菜々美(飛心会)
■準優勝 岡院仝┣漫雰聖塾)

小学6年生女子の部
■優 勝 松岡 侑香(極真兵庫米山道場

中学生女子の部
■優 勝 沖 美伶(誠會)
■準優勝 富野 真麻(飛心会)
レディース一般軽量の部
■優 勝 山口 千怜(空研塾)
■準優勝 安部 杏奈(淑徳巣鴨高校)
■第3位 宮里 実奈(聖心会)

レディース一般重量の部
■優 勝 新田 華子(極真浜井派)
■準優勝 小松 せえは(極真浜井派)
■第3位 増田 彩乃(極真長谷川道場)

シニア軽量の部
■優 勝 秋山 正樹(極真神奈川釘嶋道場)
■準優勝 小川 昇治(大石道場)
■第3位 山縣 正典(極真大石道場)

シニア重量の部
■優 勝 田原 光将(極真長谷川道場)
■準優勝 細野 泰永(極真神奈川釘嶋道場)
右メニュー